Как не оказываться вечно виноватой?

Ксюня 03.05.2010

Здравствуйте!Встречаюсь со стрельцом упрямым..Он требует от меня чего-то,не давая взамен.Когда я говорю о том,что хочу того же-он говорит что это детский сад.Что он говорит что-то и я тоже самое говорю!я прошу обратить его внимание на мои слова,чего я хочу,такое ощущение что ему просто это не важно,он знает что прав!Я делаю всё ради него,пересиливаю себя,делаю то что для меня не привычно или несвойственно,он этого не ценит. Расскажу на примере: Он постоянно требует чтобы я ему писла о своих действиях.Он поехал на охоту,сказал как приедет-позвонит.Я его предупредила,чтобы не терял меня-я иду на день рождение,ты обязательно позвони!На следующий день я ждла его звонка,но будучи уже на д.р. вечером,не дождавшись его звонка,написала сама.Он сказал что приехал рано утром и не хотел беспокоить,но я ждала!!!Потом начались упреки почему я не написала что приехла на дачу!(я не посчитала нужным т.к ждала его звонка,но скоре же сама написала)Он требует от меня отдачи,не давая взамен.В разговоре с ним я оказыаюсь всегда не права,меня это дико раздражает,не люблю когда меня строят!И он тоже!Я хочу чтобы меня человек слышал и старался что-то ради меня сделать,а не следовать ранее устоявшимся принципам в прошлых отношениях.Я -это я.КАк это сделать?И как научиться правильно с ним себя ести,чтобы не оказываться вечно виноватой??И заинтересовать его??

Здравствуйте. Вы пишите, что делаете всё ради него, пересиливаете себя. Зачем? Что значит правильно себя вести? Т.е. как он хочет? Почему у Вас нет своих правил? Вам нужна консультации психолога, в которых Вы сможете разобраться в своих представлениях о том, кто что должен.  А на счет правил. Их нет. Человек сам чувствует, как ему нужно себя вести, просто себе нужно доверять, и как бы Вы себя не повели Вы всегда правы, так как это Ваш выбор и это Ваша жизнь. И Вы ею распоряжаетесь. И если кто-то пытается Вами управлять, то дело в том, что Вы почему то это разрешаете делать . Вопрос почему? Возможно это дает Вам защищенность, безопасность, ведь за вас всегда решать. Снятие ответственности. Подумайте. Ведь это Ваша жизнь. И самое приятное в жизни - это научиться в ней жить самой. Тогда и с Вами будет очень интересно жить. Если захотите измениться, звоните.  С уважением, Анна.