Объясните, что надо человеку?

светлана 14.04.2012

Здравствуйте. Мне 23.мужу 30. У нас есть годовалый ребенок. Все началось примерно через 2месяца после свадьбы, мы расписались когда я была на 7 месяце беременности. Сначала вроде складывалось все хорошо, мы жили с его родителями. Перед новым 2011 годом у него начались постоянные корпоративы, гулянки с друзьями, он мог придти и в 12, а то и в 3 часа ночи! Мне конечно это все не нравилось, я все ему высказывала. Далее было еще хуже... В феврале я родила, месяц прошел в нормально, далее начались опять гулянки, мог придти после работы взять пиво и пить в одно рыло как говорится! С ребенком мне он мало помогал! Когда я его просила придти к 9 вечера, чтоб он помог мне искупать ребенка, он обычно приходил к полуночи. Это продолжалось месяца 3-4. После очередной его пьянки я собрала вещи и уехала к своим родителям. И он же потом меня этим тыкал, типа ты жена и должна быть рядом с мужем! Месяц мы точно не общались, после чего я пригрозила ему разводом, реакции никакой. Я пошла подала заявление в суд, нам дали 3 месяца на примирение и что вы думаете, ровным счетом ничего не изменилось, я с ребенком жила у своих родителей, он у своих, приезжаел пару раз в месяц, кстати забыла сказать, он мне еще такой скандал закатил когда узнал что на алименты подала, хотя за эти 2 месяца которые мы не общались он ни копейки ну передал! Так вот в феврале этого года нас все таки развели! Он после очередной вахты приехал к нам в гости, вроде отношения наладились, начали задумываться чтобы жить отдельно. Нашли квартиру, договорились с машиной чтобы перевезти вещи и что, он опять запил... Вот как можно надеяться на этого человека. Если бы это было единожды, я бы еще сказала ладно, бывает, но это постоянно. Приведу пример. Когда сыну был годик, за подарком мы собрались ехать в другой город, днем договорились. Звоню ему вечером, он уже в зю-зю, а после вообще выключил телефон, и конечно же мы никуда не поехали! Меня это настолько разозлило, ну ладно я, ну а праздник ребенку зачем портить! Укладывается такое впечатление, что ему ничего не надо! Живет в свое удовольствие- приедет один раз в неделю, ребенка увидит, супружеский долг выполнит и пропадает на неделю! Но говорит что любит нас, мы самое главное в его жизни! Лично для меня все его обещания и слова-воздух! Объясните мне пожалуйста, может я чего не понимаю, что надо этому человеку! Если семья- то бери и забирай нас от сюда, есть свободная жилплощадь, если гулять- то какого ты меня в покое не оставишь, приказал мне всех мужчин удалить с сетей. Не понимаю я его...

Здравствуйте,Светлана.Эгоистичные,самовлюбленные,не вышедшие из детского возраста партнеры находят для себя таких покорных и уступчивых,как Вы.Чтобы получить от Вас то,чего ему не досталось от матери в детстве.Но,ребенок не умеет благодарить,он только говорит-дай.Постепенно,он Вами начинает пользоваться,как собственностью,грубо и бесцеремонно.Вы это разрешили изначально.Хорошо,что вы нашли силы сказать -нет.У него нет стимула изменяться,поскольку,Вы поддаетесь манипуляции.Если Вы его принимаете,значит,он хорош,как есть.А вот,если бы,не приняли-пришлось бы меняться,или расстаться совсем.С ребенком он должен видеться,если хочет,а Вы должны держать дистанцию,если хотите,чтобы он менялся.Но,у Вас плохо получается,если и сейчас он Вами манипулирует(заглядывает в компьютер.)Он должен быть ревнивым,так как недополучил материнской любви.Жить в свое удовольствие-его детская норма,пока,может быть,не достигнет сорока лет,почувствовав одиночество.Если хотите его вернуть-работайте над своей жесткостью и принципиальностью,ничего не прощая.Если нет-начинайте жить своей,отдельной жизнью.Он понимает только жесткую манеру общения,в которой с ним общалась его мать.И к Вам прислушается только в этом случае.Так что ,ничего странного в роли ребенка он не делает,просто застрял в возрасте подростка.А Вы сами выбирайте модель дальнейшей жизни.мудрости Вам!

Здравствуйте Светлана. Вы пишите,  что  сначала все складывалось ВРОДЕ   хорошо. Это было на самом деле или вам так казалось? Или  вы просто  сначала чего - то не замечали или не хотели быть может видеть? Рождение ребенка требует от родителей ответственности,    похоже у вашего мужа ее не так уж много. Часть новоиспеченных отцов взрослеют и начинают заботиться о своих детях и семье в целом, а часть убегают  в силу своей незрелости.  Отсюда постоянные отлучки. Психологическая Неготовность быть родителем влечет за собой убегание от взрослых тем и трудностей. У вас есть возможность - подождать когда вырастет личностно ваш муж, что необязательно; жить так, как вы и жили или начать менять, что- то в вашей жизни. Выбор прийдется делать скорей всего вам...В данном случае мужчина не сможет этого сделать, потому как за это тоже нужно взять ответственность. Незрелые личности ведет себя как дети и делают то, что им хочется, не заботясь о других. В данном случае вашего мужчину все устраивает: вроде бы есть семья и достаточно свободы, чтобы делать все как он хочет. Здесь больше вопрос к вам: насколько вас это все устраивает   и насколько еще у вас хватит терпения и сил???