Ненавижу себя и иногда считаю неудачницей

Алина 14.04.2012

Здравствуйте! Спасибо Вам за вашу помощь, которую Вы оказываете людям! Меня зовут Алина,мне 20 лет. В 18 лет я сделала аборт от парня с которым встречалась 3года и у нас была взаимная любовь,он не бросал меня,я решилась на это в силу различных обстоятельств. Я не могу простить себя за это до сих пор! Как я жалею об этом!Если бы я могла повернуть время вспять!После аборта я остыла к моему парню,начала грубить ему, обвинять в убийстве ребенка и моей сломанной жизни, хотя меня никто в больницу за уши не тянул и я осознавала свою вину.Вот уже полтора года прошло и я почти каждый день провожу в слезах,больно и душа сжимается. Спустя 7мес после этой трагедии мы расстались. И вот я ощутила свободу,за мной бегали много парней,для всех я была ангелом, но тут я начала показывать то чем я пыталась забыть свое горе- алкоголь и сигареты... Я не стала алкоголиком,но все же вечерком с подругами пропускали по пиву и т.п. После моего 1го парня у меня было еще 8 партнеров! Представляете?! Я ненавижу себя! Хотя я всегда не понимала как так можно! Такое ощущение что я сумасшедшая! Я не знаю почему я это делала! Мысли о ВИЧ съедают,хотя сдавала анализы и слава Богу все нормально! Но и это меня не успокаивает! Я считаю себя грязной,порочной,грешной и боюсь всяких болезней... Я не знаю как быть! Не могу спокойно существовать! УМОЛЯЮ!!! ПОМОГИТЕ МНЕ,ПРОШУ ВАС!!! Что мне делать? Довольно часто я задумываюсь о суициде,хотя я трусиха и не способна на такой решительный шаг... Как жить? ПОМОГИТЕ! Заранее низкий поклон Вам и огромное спасибо от всего сердца! До свидания!

Здравствуйте, Алина! В жизни очень важно научиться нести ответственность за слова, поступки и действия. Вы сделали аборт - это был ваш выбор - ответственность вы решили переложить на вашего парня, обвиняя его в том, чего он не совершал и не простив себя - вы почувствовали,что стали "недостойной", а значит и нужно вести себя как "недостойная деввушка" - менять партнёров, употреблять алкоголь и курить.

Это - не выход, таким образом вы никого не делаете счастливым, да вы сделали аборт, вам не сти ответственность за поступок, но это не повод делать себя несчастной. Жизнь дана человеку для осмысления и реализации и чувство бесплодной вины явно не лучший советник здесь.

ПРОСТИТЕ СЕБЯ- то, что вы совершили - разные причины у девушек, которые решаются на этот шаг - у вас тоже были свои причины. Гробить свою жизнь не лучшее "наказание " вы для себя избрали. Очень трудно простить и принять некоторые действия, которые мы совершаем - но нужно принять произошедшее, сделать свои выводы и жить дальше. ЖИТЬ - не уничтожая себя и свою природу. а следуя своим внутренним импульсам, которые позволят вам чувствовать себя гармонично. Вы сделали аборт, но ваш неродившийся ребёнок не ненавидит вас - любовь в первую очередь - это прощение. Вы можете уделить себе время, найти место где вас не будет никто тревожить и мысленно поговорить со своим неродившимся ребёнком - можете представить мысленно вашего ребёнка и попросить прощение за то,что вы сделали. объяснить свой поступок - нужно прочувствовать всё действие, дать возможность плакать и простить себя с точки зрения вашего неродившегося малыша - это может занять определённое время. А простив себя ваш неродившейся ребёнок может быть вам и ангелом -хранителем.

Вам нужно жить, не коря себя за прошлое, что было того не вернёшь, важно идти дальше и жить- смотря вперёд и ценя человеческую жизнь. Вы способны любить и быть любимой.  Важно понять это и перестать себя ненавидеть -так как это является преступлением против человеческой природы, к тому же ненавистью к себе вы не вернёте вашего неродившегося ребёнка и не измените случившегося. Поэтому памятуя о произошедшем, простя себя - двигайтесь дальше - возможно вы в дальнейшем сможете помочь другим детям и таким образом почувствуете свою важность и нужность.

Если будет сложно справиться самостоятельно - обратитесь к психологу, чтобы помочь себе в прощении и простроении дальнейшей вашей счастливой жизни.

Удачи вам и Любви!