Как правильно сказать маме о переезде?

Маргарита 14.04.2012

Здравствуйте,меня зовут Маргарита, мне 20 лет. С молодым человеком встречаюсь год, летом мы хотим пожить вместе. как сказать маме, что я хочу пожить у него? потому что потом я намерена вернуться домой. Я стесняюсь отпрашиваться даже на природу с ночевкой, страшно что она будет спрашивать о сексе. В принципе она догадывается, как я думаю. Спрашивала недавно, поедем ли мы летом на море. А море предполагает что мы будем вместе жить какое то время. И еще, в мае родители уедут, и я буду дома одна. Хотелось бы сразу сказать маме,что парень будет жить у нас до их приезда. Как все это преподнести,чтобы не было ссор? как лучше сказать? Заранее спасибо

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Маргарита! Стремление к взрослой жизни предполагает наличие  ответственности за эту самую взрослую жизнь. Если Вы готовы к этому, то все нормально. Еще многое зависит от того, насколько Ваши родители доверяют Вам. Если  нет - конфликт неизбежен. Если Вы сумеете убедить родителей, что все держите под контролем и отвечаете за свои поступки, тогда есть возможность договориться. Вам непременно нужно будет сказать все начистоту - это первый шаг к тому, что Вы доверяете родителям. За реакцию родителей никто не несет ответственности, никто не знает, как они отрегируют, хотя предполагать можно.  Недомолвки и намеки только усугубляют ситуацию и вызывают много подозрений и надуманных предположений. Поэтому только откровенный диалог с отстаиванием своей позиции и  осознаванием своей ответственности за последствия своих действий помогут Вам разрешить эту ситуацию. Будьте готовы к любой реакции, поэтому нужно запастись терпением и настойчивостью одновременно. Если Вам сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!