Мы расстались

Ирина 14.04.2012

Я встречалась с мужчиной почти год, он старше меня на 14 лет, все развивалось стремительно, он всегда строил планы на дальнейшую жизнь со мной, все было идеально, в марте меня как кто-то укусил, я была сама не своя, постоянно на нем срывалась, ругалась, меня все время что-то не устраивало. Он решил открыть свое дело, ему нужна была поддержка, а от моей помощи он отказывался, я еще больше злилась и в итоге пилила его еще больше, в последнем нашем разговоре, за неделю до расставания он мне сказал что у нас все будет замечательно. только надо подождать, а я сорвалась и снова начала пилить словами о том что я уже на пенсии буду...Я абсолютно признаю свою вину и от этого еще больнее! Он меня не поздравил с днем рожденья, перестал писать, вообщем сделал все что бы я обиделась на него (хотя этот человек был готов меня на руках носить), а потом сказал что нам нужно расстаться, поскольку он не может справиться с разницей в возрасте и все такое и что это решение уже давнишнее, а не сиюминутное. он ничего плохого не сказал про меня, а даже выставил себя с худшей стороны, потом сказал что мы сможем быть хорошими друзьями. но не раньше чем через месяц, а затем он начал мне названивать по работе, от чего мне становилось в 1000 раз больнее, оставаясь наедине он от меня старается побыстрее убежать, а когда звонит и видит у него глаза светятся, он рад меня видеть в этом я не сомневаюсь, так же как и я. Только я не могу понять, как человек мог за неделю решить поставить точку, хотя распланировал жизнь со мной и не раз заговаривал о семье, о детях, а при расставании сказал, что ему ничего этого не нужно, семья у него уже была, дети есть. Помогите пожалуйста разобраться, мое сердце отказывается принимать что он ко мне ничего не чувствует, оно бьется все быстрей от мыслей о нем, а еще хуже от того что надеюсь, что он вернется, хотя надежда уже угасает... Заранее спасибо за ответ, надеюсь Вы мне поможете!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

в марте меня как кто-то укусил, я была сама не своя, постоянно на нем срывалась, ругалась, меня все время что-то не устраивало.

а что на самом деле произошло? что Вы в себе копили? какие чувства? что начали проецировать на него? ведь Вас никто НЕ кусал - и НЕ само по себе все изменилось - и именно ВАМ самой важно осознать, что же Вами двигало?? какие чувства? что испытывали Вы?

Он меня не поздравил с днем рожденья, перестал писать, вообщем сделал все что бы я обиделась на него

в целом - когда ОН ВАС НЕ поздравлял, НЕ писал -ТО делал это исходя ИЗ своих чувств, НО НЕ ИЗ ВАШИХ! т.е. НЕ надо видеть в себе источник его чувств и действий! ОН так поступил исходя ИЗ своих чувств -а  НЕ сознательно пытался причинить ВАМ боль! а что ОН чувствовал? возможно боль?

потом сказал что нам нужно расстаться, поскольку он не может справиться с разницей в возрасте

не раз заговаривал о семье, о детях, а при расставании сказал, что ему ничего этого не нужно, семья у него уже была, дети есть.

а вот и причины - ОН НЕ был готов к отношениям, Вы только про все это говорили -а  по факту - какие шаги предпринимались? чего боялись Вы? что так ничего и НЕ будет происходить,поэтому и раздражались на него? действительно - одно дело говорить ОБ отношениях, другое дело Реально что-то строить и делать! и он осознал, что НЕ готов и НЕ хочет этого - почему? смотрите - у каждого возраста свои задачи - ОН уже прошел свой путь - у него Была семья! есть дети! есть работа! сейчас период для своей жизни - сейчас (он в разводе?) он один! дети выросли! можно жить и получать удовольствие - НО - приходит и осознание того, что путь-то свой он уже прошел, выборы были сделаны, дети воспитаны и выросли - а что дальше??? новые отношения с молодой женщиной - это как "второй шанс", "второй путь" - попытка ещё раз его пройти - НО и на этом пути его также подстерегают новые сложности - оказывается, что в силу возраста он-то НЕ хочет ноую семью и детей, так как уже знает что это такое и не готов взять на себя эту ответственность, реально осознавая, что как раз молодой женщине это и нужно - её-то путь ещё НЕ пройден! и получается, что готов к более поверхностным отношениям, без обязательств, а женщине нужно большее... об этом он Вам и сказал, что НЕ может справиться с разностью в возрасте....и Вы расстались...что делать дальше? сложно но вариантов тоже несколько - или принять это расставание, извлечь для себя опыт и жить дальше! или ждать его, при этом пропуская мимо Настоящее! или вновь выстраивая отношения бороться за то, чтобы вместе идти по жизни, требуя создания семьи - т.е. по сути не отношения, а борьба (так как задачи у партнеров разные)! или в тех же отношениях - НО - без будущего для ВАС! выбор за Вами....