Разочаруется и уйдёт?

Надежда 13.04.2012

Здравствуйте,мне 21 год,живу я с родителями и сёстрами.В начале этого года я начала встречаться с молодым человеком,с которым мы вместе работаем.Инициатором отношений был он.В начале всё было прекрасно,он меня буквально носил на руках,боготворил и т.д...Я же,напротив,старалась не влюбляться в него так быстро,потому что уже имею печальный опыт,связанный с безответной любовью..Вообщем в начале отношений я была довольно холодна к нему,старалась не показывать своих чувств,как бы "позволяла себя любить".Хотя глубоко в душе надеялась,что наконец-то нашла своего человека, что это на всю жизнь,тем более,что я видела его серьёзное отношение ко мне...Что случилось дальше я не знаю..Сначала мы стали намного реже видеться. Дело в том,что я живу в Москве, он в Раменском,однако в первое время это не было проблемой-он мог закончить раньше и уехать домой,а потом вернуться для того,чтобы довезти меня до дома...Потом ему стало просто лень себя напрягать,я злилась,обижалась,говорила,что скучаю,что хочу чаще видеться,на что он убеждал меня,что у него тяжёлый период в жизни,ему всё лень,но это никак не связано со мной,меня он всё так же любит..Я поняла,что возможно слишком навязываюсь ему,часто пишу,звоню,слишком сильно проявляю свои чувства и стала общаться с ним намного реже..но и это не помогло..Последней каплей для меня стало то,что он начал игнорировать мои смски,объясняя это тем,что он спал,не слышал и т.д...В итоге я решила ему позвонить и выяснить как он ко мне относится...на мой вопрос"ты не любишь меня? он ответил"Почему?"..потом просил дать ему время,потому что ему тяжело и обещал поговорить при встрече..разговора у нас так и не состоялось..просто мы видимся с ним только на работе,а он не предлагает встретиться в нерабочее время..на работе он в первые дни после этого разговора вёл себя более тепло ко мне,мог приобнять и т.д.,прошла неделя и он может уйти домой не попрощавшись,такого раньше не было..я стараюсь держаться с ним холодно,сохранять достоинство..Вообщем мне сейчас очень тяжело,я стараюсь сохранять оптимизм,искать плюсы в сложившейся ситуации и минусы в нём,чтобы легче было о нём забыть..но у меня не получается!!он мне кажется таким классным!я засыпаю и просыпаюсь с мыслью о нём,о том,что же я сделала не так?что в моей внешности его разочаровало,или мои слова?поступки?вообщем мне очень больно,обидно,всё это подкрепляется тем,что мама может резко отозваться о моей внешности и я начинаю комплексовать ещё больше..к тому же,не знаю,возможно я себя накручиваю,но мне кажется, что даже те молодые люди, которые раньше явно проявляли ко мне интерес,ко мне совершенно охладели..я чувствую себя некудышной. Теперь завязывая отношения с человеком ,я буду бояться, что в один "прекрасный" момент он во мне разочаруется и уйдёт..мне страшно..заранее спасибо за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! давайте разберем, что происходит:

Я же,напротив,старалась не влюбляться в него так быстро,потому что уже имею печальный опыт,связанный с безответной любовью..Вообщем в начале отношений я была довольно холодна к нему,старалась не показывать своих чувств,как бы "позволяла себя любить"

Что случилось дальше я не знаю..Сначала мы стали намного реже видеться

смотрите - через всю историю Ваших отношений "красной нитью" прослеживается только одно - ВЫ совершенно НЕ слышите партнера, а ведь это обесценивание его чувств! и это приводит к тому, что ваши чувства НЕ соответствуют действиям!

давайте разбирать!

ВЫ сами перенесли ПРОШЛЫЙ ОПЫТ НА НАСТОЯЩИЕ отношения - зачем??? тем самым ВЫ ещё прошлые отношения НЕ отпустили и разрушаете ТО, что есть в настоящем! закрывая себя, свои чувства ОТ партнера - позволяя СЕБЯ любить - т.е. НИЧЕГО НЕ давая ему взамен! при этом были САМИ холодны  - а что испытывает партнер, видя Холодную партнершу? и зачем ему к Вам льнуть, если при этом ВЫ сами его отвергаете - что вызывает это в нем? боль? тогда и его отдаление ОТ ВАС тоже логично - а зачем строить ему отношения с ТОЙ, кто ПОЗВОЛЯЕТ себя любить, и ОТ кого ОН НЕ чувствует любви?

и отстранение - как защитная реакция - на то чтобы НЕ испытывать боль!

он убеждал меня,что у него тяжёлый период в жизни,ему всё лень,но это никак не связано со мной,меня он всё так же любит..Я поняла,что возможно слишком навязываюсь ему,часто пишу,звоню,слишком сильно проявляю свои чувства и стала общаться с ним намного реже..

а услышали ли Вы его??? ОН говорит, что ЕМУ тяжело и к Вам это НЕ имеете отношения - НО ВЫ услышали почему-то, что слишком навязываетесь и решили меньше сами писать и звонить и САМИ стали реже общаться!

а теперь поставьте себя НА место партнера - сначала ОН видел холодную женщину, которая ничего НЕ проявляет, ОН отстранился, говорит, что все также любит, НО она начинает меньше писать и звонить - что думает ОН? что видит ОН? лишь ТО, что ВЫ сами ОТ него дистанцируетесь - а значит - нужен ли ОН ВАМ? отношения в целом? ВАШИ действия для него проявление скорее безразличности, нежели заботы - так как его-то Вы и НЕ слышите!

Последней каплей для меня стало то,что он начал игнорировать мои смски,объясняя это тем,что он спал,не слышал и т.д...В итоге я решила ему позвонить и выяснить как он ко мне относится...на мой вопрос"ты не любишь меня? он ответил"Почему?"..

и сами себя накрутили! ОН объясняет, что НЕ успевал отвечать - а ВЫ сами трактуете как Игнорирование - ВЫ сами додумываете ЕГО чувства и действиуете исходя НЕ ИЗ того, что ОН ВАМ о себе говорит -  а ИЗ того, что САМИ ЗА НЕГО ДОДУМАЛИ! и сами обесцениваете ЕГО чувства!

прошла неделя и он может уйти домой не попрощавшись,такого раньше не было..я стараюсь держаться с ним холодно,сохранять достоинство..

а ВЫ сами можете к нему подойти и обнять? сказать, что любите? что ОН ВАм дорог? объяснить ему мотивы своего поведения - ведь ОН НЕ знает - почему ВЫ холодны? стараетесь держаться ХОЛОДНО с ТЕМ КОГО ЛЮБИТЕ??? зачем? ему этот холод нужен? ВЫ НЕ сможете этим холодом защитить себя ОТ боли - скорее сами к этому и приведете!

я засыпаю и просыпаюсь с мыслью о нём,о том,что же я сделала не так?что в моей внешности его разочаровало,или мои слова?поступки?вообщем мне очень больно,обидно,всё это подкрепляется тем,что мама может резко отозваться о моей внешности и я начинаю комплексовать ещё больше..

а зачем искать причины ЕГО разочарования - уже уверяя себя в том, что ОН обязательно разочаровался - ведь это опять ЛИШЬ ТО, что ВЫ сами додумываете - а НЕ ТО, что ОН чувствует НА самом деле! а вот по поводу отношения с мамой - озвучиваете Вы в целом свои чувства? зачем комлексовать и носить все это в себе?

НЕ надо додумывать ЗА людей - партнера важно слушать и слышать! НЕ надо убегать ОТ боли - все в этой жизни нужно принимать! убегая ОТ боли, Вы ничего НЕ приобретаете - только бегаете! тем самым САМИ НЕ любите - НЕ проявляете любовь, НЕ можете обнять партнера, принять его, поцеловать, самой дать тепло!

мне кажется, что даже те молодые люди, которые раньше явно проявляли ко мне интерес,ко мне совершенно охладели..я чувствую себя некудышной.

а почему охладевали - так Вы сами пишите - ВЫ сами Холодны - а какому партнера нравится испытывать рядом с Вами боль отвержения? может поэтому они и отстраняюся? и ещё - НЕ надо додумывать ЗА окружающих!

Теперь завязывая отношения с человеком ,я буду бояться, что в один "прекрасный" момент он во мне разочаруется и уйдёт..мне страшно..

зачем? опять проецируя НА Реальные отношения все призраки своих прошлых отношений и опять остраняясь и боясь - зачем? тем самым Вы лишь будете бояться, НО НЕ любить!!! Вам это нужно?? НЕ партнер должен ВАС убеждать в том, что ВЫ нужны, НЕ ОН должен ВАС принимать -а  ВЫ себя сами - свои чувства, свой опыт!

Надежда, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!