Папа изменяет маме и врет нам!

Лиана 13.04.2012

Здравствуйте! меня зовут Лиана) мне 12лет.. я 2 недели назад узнала что папа изменяет маме...прочитала его переписку с одной женщиной... я еще ничего не говорила маме а если мама узнает об этом у мамы будет депрессия...об этом знаю только я! папа нам в детстве говорил что у него никого кроме нас а теперь... я уже не хочу жить после этого кажется что уже нет смысла жить дальше...я любила папу очень сильно и вдруг такое....помогите пожалуйста, что дальше делать?!

Лиана! У Вас сложная ситуация, но для начала, попробуйте поговорить с папой. Спросите, что и почему, возможно он вас с мамой и не предавал, и все не так страшно как выглядит. А потом, уже вместе с отцом, решите нужно ли что-либо говорить маме и обсудите когда это лучше сделать.

Не стоит пугаться. Не пытайтесь решать проблемы взрослых, они хоть и близкие Вам люди - но у них есть собственная жизнь и свои отношения.

Не принимайте на себя ответственность за взаимоотношения родителей, попытайтесь понять и не вмешиваться. Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы обсуждать такие темы, но сначала обязательно с отцом. Расскажите ему о своих чувствах, попросите поддержки и объяснений, как со взрослым.

Удачи!