Хочу поменять свою жизнь

Юлия 13.04.2012

Здравствуйте, ситуация моя зашла в тупик. Никто из близких не может мне помочь, а подругам я не доверяю.Мне 30 лет,на данный момент нахожусь в декретном отпуске.Замужем уже 6 лет, имеем 2 девочек.Когда я встретила своего настоящего мужа, готовилась к свадьбе за другого. У того было все, машина, хорошая работа, квартира,вообщем все для благополучия, но не было как казалось мне, самого главного, любви, уважения.Встретив своего мужа, нас обуздала страсть, я бросилась в омут с головой, и можно сказать убежала из под венца.Он так красиво говорил, рассуждал о том что любовь как уголек, который постоянно нуждается в разжигании, чтоб не потухнуть.Вообщем все было красиво. Через полгода мы поженились и тут все началось. Он стал пить, гулять, не приносить денег домой, хотя у нас была уже дочка. Натерпелась я многого.Но всегда пыталась сохранить брак. Когда уже не было сил, я хотела расстаться, он это чувствовал, а на тот момент я забеременнела, и по своей наивности и его уговорам, решила поверить в него и оставила ребенка.Теперь он ушел весь в компьютерные игры, толком не работает, не зарабатывает, я очень устала от него, от его безответственности, ведь у нас 2 девочки.

А теперь к главному, у нас есть один очень хороший друг семьи, его жена умерла, у него остался 8 летний сын, вообщем у нас начался роман, но его очень гложит эта ситуация, ведь они друзья. Я знаю, что он любит меня и я его очень,мы очень хотим быть вместе.Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации.

Здравствуйте,Юлия.В Ваших отношениях с мужем уже давно нет не пламеи,ни угольков.За то,что Вы делаете для семьи-отсутствует его благодарность,на которой строится любовное чувство.Начните защищать себя от оскорблений,унижений,безразличия.Делать это можно только решительными методами.Он может положительно реагировать только на Вашу решительность.Выстраивайте отношения на равных.именно так он себя проявит-хорошим или ненавистным.Вот тогда вы и сделаете выводы,достоин он Вас или нет.Когда  не будет сомнений в том,что такие отношения вредят не только Вам ,но и детям,Вы найдете силы решать свою судьбу по иному.Так,как подскажет сердце.Оптимизма Вам!