Как не смотреть порнографию?

Николай 02.05.2010

Здраствуйте, Я не доволен собой из за того что, смотрю порнографию, заметил что это иногда из за депресии, сам по себе вроде бы с характером. И упомогите мне стать семейным порядочным человеком.

Здравствуйте, Николай,

Вы чувствуете вину за то, что смотрите порнографию. Вы безусловно имеете сильные стороны характера. И это, на мой взгляд, приводит к тому, что возникает вопрос - как такой сильный человек как я дошел до того, что смотрю порно? Это серьезный внутренний конфликт.

Но только ли внутренний?

Вы просите помочь стать семейным порядочным человеком. Но я не знаю - есть ли у вас семья, что за отношения в семье, как ваша жена относится к тому, что вы смотрите порно? Вы не пишите когда начали смотреть, или когда почувствовали неудовольствие к себе настолько сильно, что написали сюда письмо. А ведь это все - важные моменты.

Получается, что при той силе характера, которая у вас есть, вам в жизни не хватает простых эмоций и ситуаций, в которых вы могли бы эти эмоции, желания удовлетворять с любимым человеком. Будто не хватает понимания и внимания со стороны важных для вас людей.

На мой взгляд, ваши чувства и желание разобраться с этим вопросом могут и должны быть поддержаны вами в ваших действиях. Обратитесь за консультацией к психотерапевту - такая работа на консультациях сможет помочь вам достичь тех целей, о которых вы пишите - семейственность, порядочность.