Учёба, или молодой человек?

Татьяна 11.04.2012

Здравствуйте. Меня зовут Таня. Мне 17 лет. Я учусь на 1 курсе музыкального колледжа. Пол года я встречаюсь с моим молодым человеком( он на 2 курсе того же колледжа). Проблема в том, что, когда я начала встречаться с ним, мне стало намного сложнее учиться, я ничего не успеваю! Это очень меня беспокоит...В течении наших отношений, учиться с каждым месяцем становится всё сложнее и сложнее, еле-еле зимнюю сессию сдала.

С одной стороны, я понимаю, что учёба, в моём возрасте, должна стоять на первом месте. Но с другой стороны, я понимаю, что в будущем, когда я буду работать, мне придётся совмещать работу и семью. Кроме того, я люблю своего молодого человека, мне просто плохо без него, когда мы не вместе...

Помогите пожалуйста. Заглядывая вперёд я догадываюсь, что вы мне скажете заняться учёбой и расстаться с парнем. Но не могли бы вы мне предложить какой-нибудь другой способ? Просто мы с ним работаем в паре (у нас дуэт). Не хотелось бы работать с человеком, с которым у нас холодные отношения...т.к. я не верю в дружбу после расставания.

Никитина Марина Дмитриевна

Татьяна! Как я понимаю, вы пишете не о том, что не хватает времени на учебу, скорее всего, не хватает  энергии, которая вам нужна.

У меня есть предположение, что в ваших отношениях с партнером нарушин баланс. Ведь отношения развиваются тогда, когда происходит обмен ресурсами. Вполне возможно, что вы много вкладываете в отношения и совсем ничего не получаете взамен (эмоционально, интеллектуально). Недостаток энергии человек может испытывать когда наступает дифицит ресурсов. Когда у отдающего партнера развита саморегуляция (работает инстинкт самосохранения), у него есть потребность убежать подальше, чтобы восстановить силы. Но у вас все наоборот! Вы пишете, что вам плохо без него... Это говорит о том, что у вас есть потребность отдавать в ущерб самой себе. Это может быть чревато болезнями, так как затраченные силы не восстанавливаются!

Вам стоит пойти на личную консультацию, чтобы разобраться по какой причине происходит нарушение баланса. Удачи вам. Марина.