Мучают кошмары, что делать?

Виктория 11.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Дело в том, что моего знакомого уже месяц мучают кошмары. Он спит максимум до 4-х утра. Я предлагала обратиться к специалистам, но он утверждает, что в этом нет смысла. Около месяца назад он расстался с девушкой и произошла какая-то неприятная история. И кошмары начались с того времени. Что делать? Как ему помочь? Я уверенна что у него какая-то проблема, что не дает ему покоя. Ему нужно посмотреть этой проблеме в глаза. Но он не хочет.... Видит выход в алкоголе. Когда он пьет, то не видит сны ( это по его словам), но на самом деле он их просто не помнит. Как преодолеть кошмары? Как справиться с этим? Может что-то другое может вызвать комары?

Дорогая Викория, по возможности обратитесь к специалисту. Что касается алкоголи, то это только ухудшит состояние вашего знакомого.

Удачи.