Как быть с родителями?

Амина 11.04.2012

Здравствуйте.мне 16 лет.никак не могу поладить с родителями.вечные скандалы,ссоры,недоверие!так все надоело!!!я не могу сдерживать себя,огрызаюсь.не могу сдержать лютую злость.такое чувство,что внутри все горит от ненависти.в доме,если что-то случается,все время я виновата.постоянные лекции раздражают.я ,я конечно,тоже приложила свою руку,но не настолько же!!!бывают тихие,спокойные счастливые моменты,когда мы вместе сидим в гостиной,у камина или перед телевизором,но когда что-то не так,то-это трагедия.помогите,не знаю как умерить свой пыл и гнев и завоевать доверие родителей без нервотрепки!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Амина! Нужно говорить родителям о своих чувствах - мне обидно, я злюсь, когда вы так говорите или делаете. Дождись спокойного момента и скажи родителям о том, что тебя не устраивает, что бы ты хотела. Точно так же выслушай родителей и попроси их не читать нотации, а просто говорить тебе какие-то просьбы с их стороны. Если чувствуешь, что не можешь справляться со своими чувствами сделай вдох- задержи дыхание- потом сделай глубокий выдох, причем выдох должен быть длиннее вдоха. Сделай так несколько раз, это простое упражнение поможет тебе немного сбавить злость. Найди в интернете еще техники для снятия стресса. Запишись в бассейн или на танцы, это тоже поможет тебе стабилизировать эмоциональное состояние. Удачи тебе!