Почему я во всём постоянно виновата у других?

Наталья 11.04.2012

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос.Я даже не знаю как мне быть в этой ситуации,потому что буквально у всех ко мне изменилось отношение со мной практически не кто не общается т.к.это было ранее,а всё началось с ссоры с лучшим другом.У него намечались посиделки дома,помимо меня был мой старый знакомый,и ещё три девушки.Всё начиналось на оптимистичной ноте,я пришла в гости вместе с остальными и начала общаться со старым знакомым,нам было весело мы смеялись рассказывали истории.Потом же мы вышли в подъезд и он мне там рассказал шутку,потом я посмеялась и моему другу показалось что я громко смеялась,он начал меня отчитывать и говорить,что я не умею себя вести и т.д.хотя мой давний знакомый который там стоял,сказал что я не громко смеялась и ему показалось.Потом же мы засели с знакомым на кухне и стали общаться время уже шло к 4-5 часам утра,и вдруг зашла наша подруга которая пришла к другу уже позднее и начала нам говорить что бы мы вели себя чуть тише и ложились спать,знакомый начал объяснять что сейчас мы спать не уляжимся и будем лишь мешать,мы даже предложили выйти в подъезд и там поговорить что бы не мешать остальным,в следствии чего нам было отказано в то время как мой знакомый вёл переговоры с подругой я стояла улыбалась.Она неожиданно переключила своё внимание на меня и начала нецензурно выражаться в мою сторону,я ответила вежливо на её оскорбления,потом же она задала мне вопрос как не в чём не бывало после оскорблений на что в ответ я на неё соралась и накричала.Потом я вышла в подъезд и начала там плакать от обиды,то что меня оскорбили и лучший друг даже слова не проронил.На след.утро мы с моим знакомым встали поговорили обсудили и на что моим другом было вежливо указанно на дверь,я молча оделась ушла домой.Всю неделю не поступало не сообщений в соц.сети не звонков правда через пару дней после этого инцидента мне пришло личное сообщение с его номера прослушив его я услышала там его смех с подругой которая меня оскорбила.Потом же не было не чего.К концу неделю он скинул мне две смски на которые я не ответила.Через час он присылает сообщение со словами - "ты не ценишь не родных не близких поверь в жизни тебе придется очень туго , я на тебя зла не держу потому что я понимаю что ты любишь только себя, спасибо тебе за 5 лет общения правда спасибо=)" После чего в школе мы даже не общаемся около 2-х месяцев,он говорит про меня не гадости за спиной,и общается с компанией людей которых не раз оскорблял и говорил гадости за спиной,так же эти люди были у него на вечеринке на которую он меня не позвал, там же он устроил голосование кто за то что бя я была там и мой знакомый руку их всех присутствующих подняло два человека.Не знаю что мне делать!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! а что делать с чем? с ними ВЫ все равно ничего НЕ поделаете! Вам остается ТОЛЬКО для себя извлечь ОПЫТ - и реально увидеть людей такими какие они есть НА самом деле! и продолжать жить своей жизнью! Вы можете поговорить с ним, услышать его чувства, чтобы узнать что движет ИМ - НО вот отвечать ЗА его чувства, мысли и действия Вы НЕ можете! Вам важно оценить ситуацию - что произошло? какой вклад в эту ситуацию был ВАШ? ВЫ несете ответственность ЗА свои шаги! ЗА свои чувства, мысли и действия! и ВАМ выбирать - будете ли продолжать общаться с ним и искать пути общения - зная, что человек обесценивает Вас или нет! ВЫБОР ЗА ВАМИ! увидьте ЕГоО-НАСТОЯЩЕГО и делайте выводы - все люди разные, разые морально-нравственные качества, установки, ценности, Вы только начинаете видеть людей, осознавать и себя и любая ситуация для Вас опыт! извлекайте его!