Верить своему чутью, или нет?

Мария 11.04.2012

Здравствуйте! Мне 17 лет ,я учусь в 10 классе, соответственно скоро мне предстоит выбирать профессию и соответствующие экзамены. Я бы хотела пойти учиться по направлению психологии. Но мои подруги и мама говорят что у меня нет предрасположенности к этому .Девочки в основном говорят об этом в шутливой форме ,но все же я это воспринимаю близко к сердцу .Хочу учиться на психологом ,потому что это постоянная работа с людьми,в какой то степени помощь людям которую я бы хотела давать .Вот и не знаю что делать кого слушать ,хотелось бы узнать ваш совет .

Мария, Добрый день!

Если хотите идти на психолога - это ваш  личный выбор. Фразе "Нет предрасположенности" - это их взгляд на этот вопрос. Было  бы желание - все можно сделать и получить профессию психолога в Челябинске.

Самое важное - образование психолога это в основном  психологическая литература,  очень мало практики. Почитайте для начала  учебники по Общей психологии, этого предмете очень много будет в программе, так же будет много медицинских знаний в теории.

Если вам интересны  эти знания,  то после института или на  последних курсах учебы   будет уже практическое образование ,  методы  которые можно будет применять на  практике. Это уже мой  взгляд на этот вопрос.

Удачи вам