Проблема в том, что у него есть ребенок

Виктория 11.04.2012

Здраствуйте меня зовут Виктория мне 24 года.У меня есть молодой человек,живем мы вместе не так долго,хотя знаем друг друга уже третий год,полтора года назад встречались,потом расходились,но были в хороших отношениях,всегда взаимопонимание,взаимо помащь,сексуальное влечение.

Проблема в том, что у него есть ребенок,Мать ребенка очень его любит,он же к ней относится,только как к матери своего ребенка.Он пробовал с ней жить,хотел постораться создать семью,но ничего не вышло и он переехал,сейчас помогает финансого ей и если нужна помощь что косается ребенка никогда не отказывает.

Проблема в том,что она при каждом удобном случаи звонит ему,происходит этотдостаточно часто и в любое время дня и ночи,строит какие то надежды,а он не может ей сказать,все как есть на самом деле,что он никогда не будет с ней,только ребенок их связывает и больше ничего,так как она все время пугает,что что то с собой сделает,придумывает разные причины(проблемы со здоровьем),чтобы он приехал,он приезжает,а у нее все нормально.Выстовляет в интернет фотографии с ним вместе,с описаниями которые мне далеко не приятны.

Что мне делать,я пыталась с этим мириться,вроде уже не обращать внимание,но с каждым днем все хуже,и на этой почве у нас происходят с ним конфликты,а так вообщем семейная жизнь наша протикает хорошо!???

Зарание спасибо

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Виктория.

По моему - это не проблема, то что у него есть ребенок!

Проблема в том, что он не может жить в семье, такое бывает. Есть масса причин, и его комплексов, в связи с которыми он себя так ведет.

К сожалению, Вы сможете в этом убедиться тогда, когда останетесь как его бывшая жена (она была официальной женой?) с ребенком одна!

Желаю Вам, не быть наложницей в его гареме. Постарайтесь хотя бы оформить отношения официально, чтобы потом так не зависеть от него, как первая!

И будет хоть какие-то дивиденды при разводе!

Удачи и рассудительности Вам.

Здравствуйте, Виктория!

Интересно вы написали: "а так вообщем семейная жизнь наша протикает хорошо!???"

Судя по количеству вопросительных знаков, похоже, что вас не очень-то радует ваша семейная жизнь. И правда, что хорошего, что ваш молодой человек не в состоянии сделать свой выбор в вашу пользу? Вероятно, он в ближайшем будущем и не сможет принять ответственное решение, а будет надеяться, что за него это сделает кто-то другой. Но  проблема в том, что чужое решение никогда до конца не устраивает, потому что оно не свое. Может, поэтому ему и не удалось создать семью с матерью своего ребенка: чужие идеи и ценности не принимаются, а свои - настолько смутные и невразумительные, что реализовать их не удается.

И если за него решает 2 - 3 - 4 человека, то он будет стараться для каждого. Вероятно, ему важно помогать каждому, кто в нем нуждается, в том числе и бывшей жене. И это само по себе неплохо. И вы в том числе можете попробовать этим воспользоваться.  Только надо быть готовой к тому, что он будет помогать каждому. Единственное - помощь еще не значит "семья". Ни для вас, ни для других - бывших и будущих.

Есть надежда, что когда-нибудь он созреет для того, чтобы сделать свой, ни от кого не зависящий выбор. И если свой выбор подкрепляется умением идти на компромисс, то получится создать семью. Тогда задача будет состоять в том, чтобы дождаться его самостоятельного решения (при условии, что свое решение вы уже приняли).

Вам стоит помнить, что "бывших" детей не бывает, и слава богу, что ему важен (?) его ребенок. Но ребенок будет всегда, значит, полностью завоевать внимание молодого человека вам не удастся.

Если вам этот молодой человек дорог, то задача - дождаться его выбора, а бороться с бывшей женой безнадежно: фактически это переходит в борьбу с самим молодым человеком.

Бороться за что или во имя чего? Бороться с ним же за его любовь - абсурд.     Бороться с ним ради создания семьи? Но если ему самому это не надо, то грош-цена такой семье.         Разве только попросить его о чем-то... Но тогда вам стоит разобраться и понять, чего вы от него хотите для себя и насколько реально это желание осуществить.  Это как раз очень важно понять: речь идет о красивой мечте или о чем-то реальном, основанном на фактах и реалиях жизни. Попытки осуществить ни на чем не основанную голубую мечту чреваты разочарованиями, обидами и бесконечными конфликтами . По-моему, разумнее тратить свою жизнь на что-то реально достижимое.

Чтобы понять, что делать, на что стоит надеяться, а на что - нет, попробуйте ответить себе на вопросы.
Подумайте, что вам вообще по жизни важно?
Какие ценности? Какие цели? Как, каким образом их можно достичь?
Какими для этого умениями, достоинствами вы располагаете?
В каком направлении стоит действовать?

Удачи и терпения вам, Виктория!