Расставаться, или нет?

Евгения 10.04.2012

Мне 19, я учусь на последнем курсе в колледже,моему парню 24,временные места работы...Встречаемся 3 года,он у меня первый во всех смыслах,включая поцелуи,видимся пару раз в неделю,бывает ночуем друг у друга..Я мечтаю о карьере,собираюсь поступать в столицу,вообще очень многого не видела и хочу попробовать... но мой парень думает о семье,хочет жениться,жить в месте,это вовсе не плохо было бы,но в будущем вижу серые будни и быт, ни его ни своего карьерного роста, мы с ним никуда не ходим, а одну(особенно с подружками) меня он не пускает,ревнует даже к преподавателям,с парнями-друзьями общаюсь только с помощью интернета,слишком оберегает, кричит если хоть немножечко задерживаюсь,или хожу по темени,даже если прогуляла пару дома тоже назревает скандал,в клуб не хочет меня пускать да и со мной идти тоже(ни разу в клубе не была)...Я стала делать многое за спиной, по-тому что скорее всего не услышу одобрения,ничего плохого по-отношению к нему не делаю конечно,но... порой думаю,может это уже не любовь,а может я слишком много стала хотеть?...может лучше прекратить эти отношения,но я не могу,даже думать сложно,не хочу и он тоже не хочет отпускать...много раз очень ругались из-за всего этого но лучше становиться на пару месяцев,а если спокойные разговоры то они проходят мимо ушей... когда мы вместе постоянно все замечательно он нежный,но правда нельзя назвать его внимательным...я совершенно растеряна..Что-то держить нас вместе, просто так я уйти от него не могу! посоветуйте,пожалуйста, как лучше расстаться или может еще можно исправить ситуацию,как что бы он больше прислушивался к моим просьбам???

Здравствуйте, Евгения. Позволю себе процитировать свой же ответ, который давал на этом сайте одному парню. Там я дал технику определения со сложным выбором, уверен, она подойдёт и Вам. Итак:

"Есть одна техника позволяющая определиться с трудным выбором. Если рискнёте – можете её провести.

Пусть девушка  выделит в комнате какое-то место – любое (девушка  в данном случае, это Вы, Евгения).  Станет на это место и представит, что она на машине времени перенеслась в будуще. В этом месте – она УЖЕ вышла замуж за Вас. Здесь надо закрыть глаза и прислушаться к своим чувствам. Не мыслям, а именно к чувствам, эмоциям. Как ей здесь – приятно, неприятно, какое состояние она испытывает? Запомнить это состояние и открыть глаза.

Затем найти другое место в комнате – место «где она не вышла за Вас замуж» - и повторить всю процедуру так же.

Потом вернуться в третье место  - «Место Выбора» и спросить себя: в каком из двух мест она чувствовала себя лучше? – это и будет ответом на вопрос. Интуитивным, а потому-правдивым, не затуманеным умственными расчётами и аргументами, ответ из самого сердца.

Почему я сказал что это – рискованно? Потому что вы рискуете узнать правду - любую. Возможно, она поймёт что не хочет быть с Вами и вы расстанетесь. Если Вы готовы  получить любой ответ и смириться с ним – пробуйте.

Впрочем, бывает и так, что человек в обоих местах чувствует себя «не очень». И ни один из вариантов не устраивает. Тогда действительно, можно подождать, отложить решение вопроса и поискать третий вариант. Очень важно в этот момент спросить себя: чего не хватает для полного счастья? Тогда неопределённость сфокусируется, станет понятно, чего искать и над чем работать. Можете пользоваться этой техникой и сами для решения своих сложных вопросов связанных с выбором. Всего доброго!"