Нужна ли я ему?

Екатерина 10.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Катя. Мне 22 года. У меня возникла очень трудная ситуация, и я бы хотела, что бы мне помогли Вы. Мне будет очень важно ваше мнение не только как специалиста, но и как просто мужчины.

Всю свою жизнь я жила с родными в сельской местности,но летом прошлого года решив, что что-то пора менять, я переехала жить в город..Зимой заболела и легла в больницу.Там я познакомилась с одной приятной девушкой.Мы быстро подружились.Узнав, что у меня нет молодого человека, Наташа предложила мне познакомиться с серьезным парнем по имени Денис. Он был давним другом ее мужа.Согласилась я не с разу,так как я человек, который постоянно сомневается.Наташа показала мне фотографии, на которых был запечатлен Денис. Он оказался высоким кареглазым брюнетом. Он мне с разу понравился и меня даже не смущало, что он на год младше меня.Мы отправили через ммс мою фотографию и стали ждать. Ждать нам пришлось недолго. Он тут же позвонил, сказав, что я ему очень понравилась.Так мы стали общаться.Неделя осталась до выписке из больницы. И всю эту недели мы переписывались. Узнали много друг о друге. Он несмотря на молодой возраст уже имел свой бизнес. Денис мне с разу показался умным, культурным, очень интересным человеком. Когда меня выписали, я уехала в деревне к родным. Денис позвал меня в город на первую нашу встречу.Встретились мы у Наташе с Женей дома.Денис был очень обаятельным.Потом последующие 3 дня мы были вместе. И эти дни для по-настоящему были самыми счастливыми в моей жизни. Вскоре он улетел на Сахалин к родным встречать Новый год.Перед отъездом он уверял меня, что все у нас серьезно.И вот он уехал.

После отъезда он мне пару раз звонил,говорил, что соскучился.Потом же замолчал. А на Новый год вообще поругались, лишь из-за того, что я опоздала на час с поздравлениями(я не правильно посчитала часовые пояса).Через пять дней мы померились. Но он так и не пытался со мной общаться. Шли дни, я каждый день ждала, что он позвонит и скажет как он соскучился по мне. Но этого не происходило. Но вдруг в конце января, неожиданно Денис позвонил и сказал, что приехал, что очень хочет меня видеть.Я объяснила, что я в деревне.Он хотел, чтоб я приехала.Но моя обида взяла вверх надо мной и я осталась дома.Это его вывело из себя. Он накричал на меня, сказал, что я холодная и не эмоциональная.После, мы разобрались и померились.Но так и не виделись.Все это время у меня жил его котенок, которого он дал мне на сохранение, пока он отсутствует в городе.Дальше он уезжает по работе еще на полтора месяца. Мы так и не видимся...Наступает праздник 23 февраля, я его поздравляю.Наступает 8 марта. От него не звонка, ни смс.Тут я поставила цель- забыть его. Удалила все его номера.

Неожиданно в середине марта он соизволил мне позвонить. Сказал, что приехал. Просил прощение за все. Впервые сказал, что любит меня.Обещался, что завтра встретит меня после работы. Конечно же, он не встретил. Снова прикрылся работой...

Проходит март, наступает апрель. Я первая решила ему позвонить. Меня сократили на работе и я собиралась домой в деревню. Нужно было решить вопрос с котенком. Я звоню, объясняю всю ситуацию.Он говорит, что любит меня и котенка заберет...Наконец настает день, когда мы встретились. Мы проводим вместе ночь. Денис как всегда нежный и очень милый. Просит прощение, обещает, что больше меня не обидит.Говорит еще чуть-чуть и женятся на мне... На следующий день я уезжаю домой. Меня не покидает чувство, что все это обман.Он не звонит..Через день я звоню сама. Денис берет трубку..Он играет в нарды с товарищем.Во время разговора он постоянно отвлекался. Это меня вывело из себя. Сказав, что не буду его отвлекать от игры, я бросила трубку.Было очень обидно...И вот, я опять(как дура)жду его звонка. Прошла уже неделя как мы с ним виделись. Он не пишет, не звонит.

Очень тяжело осознавать, что я ему не нужна. Ведь я его полюбила по-настоящему...

Помогите, пожалуйста разобраться. Как мне быть?Как его забыть? Охарактеризуйте его поведение. Денис не простой человек. Очень умный, хитрый и эмоциональный.

Екатерина из вашего письма складывается несколько впечатлений:
1.Вы с Денисом играете в какую то одним вам понятную игру, где он очень часто извиняется и что то обещает и при это не выполняет, а вы часто за что то на него обижаетесь. Как будто вас обоих не устраивает такие отношения (вы удаляете номера, пытаетесь забыть его, Денис пропадает надолго, не проявляет внимание на праздники и т.д.) и при этом не разрываете эти отношения.
2.У Дениса как то явственно отличаются поступки и его слова и обещания, то ли он себе врет, то ли вам... Возможно он бы и рад с вами расстаться но совесть не позволяет и он делает (или не делает, например не поздравляет с 8 марта) такие поступки за которые вы могли бы его "послать", но почему то не посылаете. Это только предположение.
Не смогу подсказать как вам его забыть, да и мне кажеться вы этого не хотите.
Как вам быть? Садиться друг напротив друга и откровенно разговаривать, без поиска виновного, а для того чтобы прийти к какому то решению, пусть даже не самому радостному, но определенному и вам обоим понятное.