Почему парни говорят одно, а делают другое?

Ася 09.04.2012

Мне 19, парню 20. встречаемся полтора года, в отношениях все-все устраивает - и забота, и комплименты, и будущее обсуждаем всегда открыто, и если есть что-то, что не нравится - всегда говорим и пытаемся исправиться. но в последнее время я понимаю, что он говорит "исправлюсь исправлюсь", но ничего не меняется. например давно обсуждали, что неплохо бы пойти в аспирантуру, говорил "дада", я понимаю, может он просто поддерживает меня, не хочет спорить, но я говорю "точно? может не твое?" на что получаю ответ,что хочет. но вот уже полгода не может найти информацию как туда пройти и что именно нужно. ну почему?? раз говорит что хочет, почему не делает ничего. и так во многих случаях, когда я что-то прошу получаю дада, а потом ничего. но когда я говорю что мне это не нравится, он постоянно твердит что исправится и видно что понимает, что виноват, просит прощения, а потом все заново. почему так?

Здравствуйте, Ася! Возможно, он по какой-то причине боится ответить Вам что-то другое, кроме "да-да". А для чего ВАМ нужно, чтобы он шел в аспирантуру? В какой форме было обсуждение? Чья была инициатива разговора? Возникло ощущение, что Вы хотите его как-то улучшить... не принимаете таким, какой есть. Эффективнее разобраться в этом со специалистом очно.