Любовный треугольник

Игорь 09.04.2012

Здравствуйте! Мне 36 лет, работаю на руководящей должности в строительной организации. Я женат с 1997 года, есть дочка (14 лет). Корни моей сегодняшней проблемы возникли 8 лет назад (в 2004-м году), когда во время дополнительного образования я познакомился с Ольгой. В то время она жила в "гражданском браке" с неким Сергеем. У нас с Ольгой возникли взаимные симпатии, мы иногда вместе обедали. Со слов Ольги я понял, что отношения с Сергеем не складываются... На выпускном вечере наших курсов (прямо как в на школьном выпускном) у нас с Ольгой дело чуть-было не дошло до близости. Но она в последний момент напомнила, что меня ждёт жена, а её тоже ждёт "гражданский муж". Потом я уехал на работу в Москву, мы переписывались и перезванивались, она приезжала в Москву в командировку и мы встречались, но без близости, хотя она приходила ко мне в квартиру. Я не стеснялся говорить ей о моих чувствах, но мы были не свободны...

После окончания московского контракта, я вернулся в свой город, семейная жизнь закрутила, и хоть мы иногда (раз в полгода) встречались где-нибудь в кафе, но у каждого были свои планы на жизнь.

Но вот как-то летом 2008-го года, когда мои жена и дочка уехали к родителям, Ольга предложила встретиться. Оказалось, что её Сергей тоже уехал в командировку и у нас наконец-то случилось то, о чём я мечтал 4 года! Чувства настолько переполнили меня, что я стал практически зависим от неё, как наркоман. Я придумывал всевозможные сказки для жены, чтобы в очередной вечер встретиться на "съёмной на вечер" квартире с Ольгой. Её отношения с Сергеем окончательно испортились, он вёл себя с ней по-хамски, мог по три дня без объяснения причин не приходить домой. И она решила с ним расстаться. И тут начался первый круг моих метаний...

О моей жене. Изящная, внешне хрупкая, не модель, т.к. не вышла ростом, но очень приятная внешне. Работает специалистом-консультантом в строительной фирме. Очень преданная семье. Я у неё первый в жизни мужчина и, думаю на сегодняшний день, единственный. Очень волевая, не боится трудностей, добивается всего своим трудом. В общем, идеальная жена, т.к. ещё и совершенно не скандальная, а очень миролюбива, долгое время занимается йогой.

Вернусь к событиям 2009-го года. Я совершенно охладел к супруге. После 6-ти месяцев моего вранья о вечерних "неотложных делах", моя жена спровоцировала разговор о нашей дальнейшей жизни, понимая, что у меня появилась женщина на стороне. В итоге, мы решили расстаться. Я без особо сильного чувства утраты переехал к Ольге и мы зажили, как самые счастливые люди на свете. Ольга оказалась прекрасной хозяйкой, заботливой женой и просто потрясающей любовницей! Я познакомил её с мамой, они очень понравились друг другу. И её родители (живущие порознь) приняли меня как своего. Обязали (шутя) срочно заняться производством внуков для них, т.к. детей у Ольги, (она 1977 г.р.) не было (и пока нет). Ольга продала свою квартиру, в которой ей, видимо, много напоминало о Сергее, да и я чувствовал там себя не очень комфортно. Мы купили отличную квартиру в самом центре, Ольга взяла кредит и мы сделали в ней великолепный ремонт с перепланировкой. Вместе разрабатывали проект, продумывали каждую деталь, и всё получалось довольно легко, на одном дыхании. Словом, все предпосылки жить душа в душу. Однако, на фоне нашей безоблачной гармонии, стали проявляться мои душевные терзания. Они каждый раз возникали после общения с моей дочкой. Я видел как им тяжело без меня. И хотя я исправно платил не только алименты, но и часть моих дополнительных доходов, была видна травма, которую они получили. Мы с женой официально не разводились, т.к. много лет стояли в очереди на получение денежной субсидии на покупку жилья (программа "Молодая семья"), т.к. купить свое жильё за все эти годы, несмотря на все мои усилия, так и не удалось. И вот в конце 2010 года, мы дожидаемся очереди и нам необходимо в течение короткого времени определиться с выбором квартиры. Жена советовалась со мной во всех вопросах, а я охотно ей помогал, вместе ездили по продающимся квартирам и т.д. Я как-то зашёл к ним на квартиру передать документы, дочки дома не было и мы со страстью набросились друг на друга... Оказалось, что я в душе сильно скучаю по своей жене. Тем более, она стала более вызывающе одеваться и, соответственно, привлекать внимание. Потом был ещё раз. И ещё…

Я решил вернуться в семью. Новая квартира, новые отношения, новая любовь. Казалось бы, нужно отсечь всё старое, коль принял решение, НО... Оказалось лишь казалось.

Вот так я включил "заднюю" в отношениях с Ольгой. Я решил поговорить с ней, что называется по душам. Попытался объяснить, что жена безумно страдает, дочь со слезами на глазах просит, чтобы я вернулся. Что любовная эйфория, мол, у нас прошла, и теперь я столкнулся с тяжёлым гнётом вины перед брошенными родными людьми. Дочь в депрессии, она ведь ни в чём не виновата... Все подруги гордятся своими отцами, а ей и сказать нечего…. Прошу, пойми, на чужом несчастье счастья не построишь…

У меня нет слов, чтобы описать Ольгины страдания. Причём она, в отличие от моей жены, не переваривала их молча в себе или с подругами. Она выплёскивала их в сотнях смс и письмах на эл. почту. Но самое главное, я понял, как я всё-таки люблю её. Глубоко. Долго. И думаю буду любить всегда.

Ольге в этом году исполнится 35 лет. Она никогда не была беременна. Её «бывший» был против детей, а со мной почему-то не получалось. Кроме того, она никогда не была официально замужем. При этом она довольно видная женщина, у неё всегда было много поклонников. Она очень легка в общении, улыбчива и внешне жизнерадостна. Сейчас она работает в руководстве финансовой компании. И, конечно, у неё по отношению ко мне были самые серьёзные планы. Она ведь четыре года не поддавалась на мои предложения, сомневалась в искренности чувств, понимала, что у меня семья и не хотела брать на себя ответственность в моём уходе из семьи. Но она пошла на это... И вот результат.

К чему всё это привело на сегодняшний день… Я живу с семьёй в новой квартире, рядом с работой. Внешне всё хорошо. Но душой я живу с Ольгой. Мало того, мы регулярно (примерно раз в неделю) встречаемся у неё дома. Она не может поверить что всё закончилось. И я оказывается не могу без неё. При одной мысли, что она с кем-то встречается, меня начинает карёжить. Я не могу ни работать, ни идти домой. Хотя она говорит, что ни с кем не встречается, да оно и видно. Может, конечно, кто-то из старых её поклонником заходил, но, по-моему, они все женаты.

А моя жена ждёт меня каждый вечер с разогретым ужином. И в сексуальном белье. Но секс у нас случается раз в три недели. Я её люблю. Но по-другому. Люблю как преданного друга, мать моего ребёнка. Очень уважаю её мнение. Её честность и открытость. Но всё опять идёт к тому, что было 3 года назад!

Ольгу люблю как женщину. Когда мы вместе, я горжусь что со мной такая женщина. К тому же она ничуть не хуже (скорее даже лучше) как хозяйка и друг. Она хорошо зарабатывает, всегда кипит идеями о поездках на отдых и планах на будущее. Мне очень нужен такой человек рядом.

Существует ли решение этого треугольника без вырывания кусков души с мясом?

Здравствуйте,Игорь.Если говорить,почему так произошло,то основным,думаю,является Ваш карьерный дух.Исключительная жена,семья.Но,для Вас в этом какая-то остановка,так как Вы человек,склонный наполнять себя достижениями.Под Ваш статус наличие Вашей жены перестало,видимо,Вас устраивать.Она уже завоевана.И больше-как подруга.Тихая,домашняя,мало возбуждающая.А стремление к достижениям заставляет рисковать и пытаться завоевывать ту,которая социально высока и активна,престижна и вызывающе красива.Многие под новыый статус меняют жен.Ваша тенденция поднимает Ваш престиж,вносит в жизнь терпкость,яркое удовольствие,ощущение себя мужчиной,несопоставимое с прежним.Все сходится для нового,крепкого брака.Но,к сожалению в ее специфике -не стремиться официально закреплять отношения.Как будто,в этом ее какой-то таинственный страх.Поэтому,в новом альянсе не ставится заключительная большая точка,а только многоточие.Она,будто,не борется до конца,а оставляет Вас островок свободы для маневрирования,вероятно доказывая себе,что полностью доверять мужчинам нельзя.Если бы,была железная хватка,Вы бы не успели прочувствовать так глубоко отрыв с мясом.Ведь,когда быстро и решительно,часто не успеваешь испугаться боли.В Вашем случае-медленно и тягуче.Пятьдесят на пятьдесят.Испытание на выносливость.На сколько Вас хватит для подвешенного состояния-Вы пока не знаете.Копите силы ,или,наоборот,слабеете.Журавль в небе или воробей в руке.И то и это-в высокой степени доступности.И одинакого дороги.Но,скорость,динамика потеряна.Как проезд через топкое препятствие.С разгона взять можно,а с остановкой посередине-одевать сапоги и толкать машину.Поэтому,видимо,без больших потерь сил-в Вашей ситуации не обойтись.Сделайте паузу.Прислушайтесь к себе.Ответьте,что для Вас ценнее для жизни,сегодня и завтра.Дорога к тому времени подсохнет.Вам только выбрать направление-вперед или назад,учитывая потери.Мудрости Вам!