Как пережить предательство подруги?

Мария 09.04.2012

Добрый вечер! В 2010 году я приехала в Москву, поступив в университет. В общежитие поселили с хорошей девушкой. Оказалось, мы с одного факультета, но в разных группах. Дружили отлично 1,5 года. Много пережили за это время. Переживали и хорошее, и плохое. Но буквально недавно, моя подруга познакомилась в интернете с молодым человеком. Спустя 2 недели общения с ним, они встретились. Он москвич, с собственной квартирой, с хорошей работой и машиной. Подруга буквально на глазах поменялась. Из интеллигентной доброй девушки превратилась в столичную стерву. Говорит, что я её достала, что дружбе нашей конец, что у неё теперь другие приоритеты, что якобы я скучная, хотя раньше мы отлично проводили с ней время. Быть может проблема в том, что мы живём с ней в одной комнате и я ей поднадоела? У меня депрессия уже которую неделю. Кусок в горло не лезет, похудела на 7 кг..Все вокруг спрашивают - что с тобой происходит, а я ответить ничего не могу..(( Как пережить депрессию и предательство друга? Как не раскисать, жить дальше? Как излечить боль в душе? Я так доверяла этому человеку... Хочу стать сильнее и веселее. Устала от депрессии... Заранее благодарна за ответ...

Комарова Вера Леонидовна

Мария! Важно не путать отношения подруг и отношения "мужчина-женщина"! Да, возможно, она влюбилась, что вполне естественно в вашем возрасте:))!

Ужасная картинка превращения  "Из интеллигентной доброй девушки превратилась в столичную стерву" - это то, что Вы видите, чувствуете и т.д.

 На самом деле что с ней произошло, а что - с Вами - тайна и я не могу что-то сказать, прочитав несколько строк письма...

Её претензии к Вам, возможно, являются ответной реакцией на Ваши к ней претензии! У Вас есть молодой человек? Судя по тексту - нет. Когда Вы влюбитесь, то почувствуете, что естество берет своё и с мужчиной Вы будете строить отношения более тесные, чем с подругой, а проживание в одной комнате на протяжении 1, 5 лет чужих людей (Вы и соседка по комнате) могло и "поддостать" вас обеих:))

А депрессия - это не про подругу. Это про Ваши отношения с собственными родителями. Как отношения с ними складываются?