Как помириться с мужем?

Анна 08.04.2012

Добрый день! Мы с мужем прожили вместе 6 лет. У ас сын 5 лет. Первые 2 года жизни все было отлично,(жили у меня с моей мамой), затем муж и мама поругались (он отказался ей помогать делать ремонт) с этого времени все пошло наперекосяк. Мы начали постоянно ругаться, я стала выгонять его из моего дома (в порыве гнева) он обзывал меня по всякому при ребенке, даже несколько раз ударил (опять при ребенке).Отношений не было. Затем в очередную нашу ссору вмешалась моя мама и в конце концов муж ушел к себе домой. Я пошла за ним, но жить с его мамой и братомпросто не смогла, тем более теперь он меня выгонял из своего дома. Много чего плохого мы наговорили друг другу. Живем уже месяц раздельно. Сын переживает, ходит каждый выходной к отцу, а я сижу и реву. Очень хочу помириться, но муж не дает мне даже шанса. Подскажите как поступить в моей ситуации, пожайлуста.

Добрый день, Анна!

Ваша ситуация, это когда говорят "чем дальше в лес, тем больше дров!"

Причина в том, что ваш супруг отказался помогать делать ремонт вашей маме. Но проживал вместе со своей семьей у нее, у тещи. Вы должны были совершить определенные действия по отношению к обоим.

  1. Чью позицию вы заняли? Почему?
  2. Какая причина была отказа, чтобы помочь с ремонтом?
  3. Как вы думаете почему он так поступил?
  4. Как вы отреагировали на разлад вашего мужа и мамы?
  5. Какие действия для воссоединения вы совершили, когда это произошло?

Вы пишите, что начался период скандалов. Муж на вас стал поднимать руку.

  1. Как вы себя чувствовали при этом?
  2. Почему вы не расстались с ним и приняли решение уйти к его маме?
  3. Как реагировала свекровь на разлад сына и тещи, на разлад в вашей семье?
  4. Какие действия совершает свекровь для того, чтобы вам помочь в воссоединении?

Вопросов много, но как понимаете причина очень не значительная. Можно было бы вовремя договорится всем! Тогда такой ссоры не было.

Что делать?

Грустно, что муж не дает шанса на примирение и общение вам. По описанию, ситуация требует одного - начать жить вам отдельно от родителей.

При случает просите мужа простить маму, а маму просите простить вашего мужа.

Ваша мама, Анна, должна была бы преодолеть свою гордость и вас воссоединить сразу с мужем. Позже она могла бы поговорить с мамой затя, поговорить с вашем мужем и др.

Меня больше беспокоит то, что ваш муж позволил поднять на вас руку, а еще и при сыне!

Рекомендую звонить по скайпу, либо очно посетить психолога в Рязани.

С уважением к вам!