Стоит ли сохранять смею?

варя 08.04.2012

Здравствуйте,скажите пожалуйста стоит ли жить с мужем,если мы почти не общаемся,а если общаемся то ссоримся до драка.Мы в браке 20 лет,сына 19,я стараюсь делать все так как ему нужен,потому что не хочу ссорится-в итоге опять он недоволен и ворчит. финансовая сфера семьи на него, вопросы решает он,потому что раз он добытчик-право голоса его(его слова),не пускает мне на работу,,,и думает что раз он сам деньги несет,то я должна молчать и не оглашать свою недовольство,,секса очень редко у нас,,,2-3 месяца в раз,,и у меня иногда приходят мысли убить просто его-спасибо,

Несвитский Антон Михайлович

Варя, такое ощущение, что вы делаете все, что нужно кому-то. Сыну, мужу.... Особенно мужу. А почему вы решили, что вы- прислуга, которая что-то должна? По факту - получается так. Он вас "не пускает" на работу..... В 21 веке в стране, где достаточно высокий уровень образования и развития, где у всех равные права по Конституции, и к тому же в Москве (а не в глухой деревне) странно слышать, что один взрослый человек (муж) считает себя вправе управлять жизнью другого взрослого человека (вашей), приказывать вам, отдавать команды, решать вашу судьбу.... Вы ведь не крепостная. И эта реальность в нашей стране еще в 1861 году себя исчерпала.  А вы при этом САМИ (да-да!) продолжаете поддерживать такой порядок вещей....

Вы не должны молчать. Вы не должны подчиняться. Муж - это такой же человек, как и вы, и все что вы должны - это пробовать договариваться. А если не получается ,и другой человек не хочет и не умеет договариваться - вы ВПРАВЕ жить, как вам нравится. Если это не получается совместить с замужеством с конкретным человеком - значит, вы вправе развестись и найти себе другого мужа. Или жить одной.

Только до того надо бы разобраться, что заставило вас принять такую модель семьи, где вам диктуют условия. Ведь вы сами это выбрали и это терпели. Чтобы второй раз не наступить на те же грабли, хорошо бы разобраться, почему вы это выбрали и терпели.