Как успокоиться самостоятельно?

Анастасия 06.04.2012

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь способы успокоиться. Я очень вспыльчивый человек, и, к сожалению, часто занимаюсь самонакручиванием (не без повода). Раньше помогал зеленый чай и свежий вечерний прохладный воздух. Но сейчас это совсем не помогает...Как успокоить саму себя без таблеток, и всего остального?

Есть такой анекдот: " - А как Вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь." Токой короткий ответ на Ваш короткий вопрос. Проконсультируйтесь с психологом, чтобы понять есть ли на самом деле повод и необходимость для Вашего самонакручивания. Вам необходимо осознать, что провоцирует Вашу вспыльчивость и искоренить саму проблему, а не пытаться лечить симптом. Удачи Вам.