Я боюсь подругу

Аня 06.04.2012

Начелось всё так: Я прихожу после школы, и звоню своей лучшей подруге( Ангелине) чтобы сходить погулять. А до этого момента я хорошо общалась с Соней( тоже моя лучшая подруга). Ну так вот, звоню ей я, а она как мне стала всё высказывать,что я внимания на ней не обращаю, что у меня характер тупой. мне так не приятно стало! А Ангелина сама хорошо общается с Дашей( моя бывшая подруга). Так вот она на меня обиделась и рассказала все мои секреты, всё что я говорю про Дашу, вообщем всё всё рассказла Даше. И та щас очень сильно на меня обиделась. Мы поговорили с Дашей, и там у нас была такая периписка что после токого даже люди не мерются. Что мне делать? как мне с ними помериться? Просто мне щас не очень приятно находиться в такой обстановке, просто нас очень многое связывает, мне сложно видеть её каждый день. Я ей пытаюсь обойти и всегда. Не знаю почему. Ещё на кануне меня бросил парень. Мы познакомившийся, он говоирл что любит, потом стал придумывать отмазки чтобы не встречаться со мной. Ну вот что мне делать? Я потеряла 3 близких человека. Мне очень плохо...

Уважаемая Аня.

1. К сожалению, все меняется: меняетесь Вы, меняются Ваши подруги. И на каком-то этапе жизни у нас один друг, а на другом этапе - другой друг.Поэтому друг имеет право уйти и не быть больше Вашим другом.

2. От дружбы не должно оставаться  тяжелых воспоминаний. Напишите каждой из Ваших подруг, с которыми отношения испортились, письмо. В этом письме нужно сначала высказать человеку все, за что ты на него обижена, раздражена. В конце нужно обязательно попросить у этого человека прощения и попросить, чтобы он простил Вас. Это важно. ТОлько тогда ты освободишься от негативных эмоций, связанных с Вашей дружбой, увидишь ситуацию по-другому, как бы со стороны.

Удачи.