Пьянство мужа

марина 06.04.2012

С мужем живем 21-й год. Любит выпить. Устала от этого. Не люблю его. Боюсь разрыва, так как налажен быт, придется идти на жертвы, делить жилье (это сложно), дачу, автомобиль. Хочется спокойствия. Сыну 20. Материально смогу содержать и себя, и сына. Посоветуйте, как поступить

Здравствуйте!

Уважаемая Марина, сложно что-то вам советовать, потому как совет - это как чужая одежда - она все равно будет вам не по размеру, да и волшебного рецепта по достижению спокойствия в жизни ничего не делая и не меняя, тоже не существует. Его нужно будет составлять самой, напрягаясь и активно действуя, возможно даже местами и болезненно! Для этого вам потребуется заглянуть в глубь себя. Иногда важно спросить себя: а чего на самом деле я хочу, что со мной происходит, что я делаю не так, если имею то, что имею? Подобные размышления, возможно приведут вас к озарению и тогда вам будет легче решить и найти пути достижения своей цели.   Пожалуйста, задумайтесь о том, почему вам сейчас трудно разорвать отношения с мужем? Может быть всего лишь назрела необходимость перейти на другой уровень в отношениях, да и он наверняка пьет от того, что его что-то не устраивает в жизни с вами. Если это так, то надо менять свое поведение и вместе садиться и мирно договариваться. У каждого в жизни бывают моменты, когда нужно остановиться, подумать, куда двигаться дальше. Я вам предлагаю это сделать вместе со специалистом и тогда вы быстрее достигните гармонии в своей душе.

Удачи!