Измена мужа

Марина 06.04.2012

Здравствуйте! Я в браке 3 года! Мне 27 лет, мужу 30. Сейчас я нахожусь на 6 месяце беременности. На днях прочитала сообщения моей подруги моему же мужу, цитирую: ". Мне очень тяжело с тобой встречаться, я этого и не хочу!!!!!!!!!! Но к сожалению,я не всегда руководствуюсь здравым смыслом, тем более ты все делаешь чтобы это было именно так! отпусти меня!!!!!!!!!!! ты очень хороший, добрый, ласковый, заботливый, ты очень много для меня делаешь я это очень ценю!!!!!!" Было очень тяжело такое прочитать! Муж сразу сказал, что это ошибка, но потом признался в романтических отношениях с моей подругой, сказал, что до секса у них не дошло! Даже клялся! Мне сложно в это вериться! Ради малыша я готова постараться его простить, но не уверена, что это получиться у меня! Он просит прощение, плачет и говорит, что очень жалеет о содеянном! Подскажите как пережить такую жизненную ситуацию и как вести себя с мужем!

Овсяник Людмила Михайловна

.... я готова постараться его простить, но не уверена, что это получиться у меня! Он просит прощение, плачет и говорит, что очень жалеет о содеянном! Подскажите как пережить такую жизненную ситуацию и как вести себя с мужем!

Измена мужа - конечно, стресс и потрясение...но еще это прекрасная возможность изменить что-то в себе и в своей жизни, задуматься о том, что в Ваших отношениях не так...

Если изменяя, муж сохраняет к Вам уважение, пытаясь всячески скрывать этот факт, скорей всего в его жизни не все так феерично, как Вам кажется... И если Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий.

Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.

 Поговорите с  мужем. Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной измены.

Дайте понять, что второй раз прощения не будет.

Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.

Муж  должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину (например): «Я –виноват. Я искуплю, я дом для нас буду строить".

Для сохранение отношений , Ваши действия:

  1. Не отказывать в постели.
  2. Не нарушать резко порядок семейной жизни.
  3. Прекратить разговор об измене.
  4. Снизить  контроль за супругом, предоставление больше свобод.
  5. Повышать автономность  свою

Совместный поход к семейному психологу поможет согласовать взаимные потребности в семье.