Как дальше жить?

Ольга 06.04.2012

Добрый день!Два месяца назад я потеряла ребенка на 19 недели.Мы с мужем пошли на узи и нам сообщили,что у ребенка поталогия,пришлось делать искусственные роды по мед.показателям.А мы так хотели этого малыша,первая беременность все так красиво начиналось свадьба,беременность распланировывали всего и тут такое случилось,что жить не хочется.После больницы целыми днями рыдала около месяца,не хотела общаться с друзьями,постоянно задавала вопрос почему я?.Потом вроде полегчало начала думать о новой беременности,стала больше улыбаться.Я думала что по потихоньку все проходит,но я ошиблась не проходит эта боль да и беременеть боюсь а вдруг все повторится я больше такого не вынесу и опять эта депрессия напала плачу постоянно,когда муж уходит на работу,чтобы его не расстраивать.Мне вообще кажется что я это не переживу?!Постоянные страхи,да и при встречи с знакомыми улыбаться надоело и делать вид что все хорошо!Мне кажется я потихоньку схожу с ума.

Здравствуйте, Ольга!

    Ваше письмо пропитано болью. Хочеться вам сказать, что после потери ребенка жизнь еще не кончилась, но ,наверное, вам уже много раз об этом говорили.Подумайте, если бы вы оставили ребенка насколько несравнимо труднее было бы воспитать ребенка-инвалида.

    По поводу страхов о новой беременности- постарайтесь не проицировать свои страхи на другого ребенка.

   Если это возможно, съездите в отпуск. Новые места помогают справиться с депрессией.И самое главное - у вас сейчас должен быть рядом человек, готовый выслушать ваши горести, если не хотите растраивать мужа - пусть это будет ваша подруга.Так вы быстрее сможете оправиться.