От меня отворачиваются друзья

Анна 05.04.2012

Здравствуйте. Мне 25 лет и у меня никогда не было проблем с общением. Я всегда легко находила общий язык со всеми. Мои друзья - это компания, которая образовалась благодаря мне (я всех познакомила и мы все сдружились 3 года назад). Но в последнее время я стала замечать, что мои друзья перестали мне звонить - они стали чаще встречаться без меня. Собираются нашим коллективом, но без меня. Одна девушка в коллективе меня невзлюбила, так она говорит друзьям (что я ей не нравлюсь и поэтому не хочет меня видеть), хотя при встрече ведет себя очень мило. Встречаемся мы иногда на всеобщих мероприятиях. Но вскоре узнаю что за пару месяцев пока я их не видела - они много где были, в ресторане, на катке, на ДР кого-либо, в кино... На 8 марта мне никто не позвонил, и не поздравил, они собрались в ресторане без меня. я узнала об этом случайно. Что делать? Может мне стоит пересмотреть наше общение (хотя я уже это сделала), т.к. раньше я была в центре внимания, и теперь скажем стала мягче и скромнее себя вести. Может стоит искать новую компанию? в Моем возрасте это трудно. У всех уже есть свои друзья и компании и тяжело будет внедрится в какой-либо коллектив. Моя работа - мое же хобби. и увлечений и так много. но друзья для меня важно.

Добрый день, Анна!

Есть повод поменять свою жизни и общение в более лучшую сторону! Возможно все!

  • И то, что вы пишите о том, что пересмотрели общение свое с друзьями и стали себя вести скромнее.
  • И то, что у вы меняетесь внутри, вам 25л., а это возможно вы стали задумываться о создании своей  семьи, быть мамой и женой!
  • И то, что вы желаете абсолютно другого, чем вами созданный коллектив!

Будьте смелее и просто сохраняйте взаимоотношения на том уровне, который уже есть. Продолжайте вновь создавать команду единомышленников, в другой форме общения!

  • Определите для себя цель общения.
  • Формы общения с новыми людьми.
  • Стратегию и тактику организации новых людей.
  • интересы....
  • Есть близкие друзья, которых единицы.
  • Есть круг друзей для время препровождения по цели.
  • Есть совсем формальное общение просто быть в теме, в событиях и т.д.

Успехов вам!