Здравствуйте! Мне 26 лет, В жизни все благополучно. Казалось бы, все есть для счастья: внешность, образование, любящие люди рядом, родители.
Меня беспокоит то, что я всего боюсь. Боюсь темноты, в детстве я боялась её панически. сейчас сплю с ночником. Боюсь заболеть, боюсь умереть и попасть в ад (родители и бабушка крайне религиозны и я воспитана в строгом религиозном духе). Боюсь того, что совершаю грех. Это гнетет меня и тяготит. (встречаюсь с мужчиной, который еще официально не разведен, в процессе). И еще много всего прочего.
Боюсь, что что-то случится моим близкими. Что не смогу иметь детей (полгода попыток не привели еще к результату).
Ужасно жить в этой тревожности и состоянии страха. Что я могу сама для себя сделать, не обращаясь на очные консультации?...