Правильно ли я поступила?

Ярослава 04.04.2012

Здравствуйте, в июле прошлого года я развелась с мужем. Прожили с ним в браке 6 лет, от брака у нас родилась дочь, до брака у меня была еще трехлетняя дочь, которую он удочерил (сейчас ей уже 10 лет). Моя старшая дочь не знает, что он ей не родной отец. Месяц назад я подала на алименты на обеих дочерей. А он и его мать обвиняют меня в том, что я не благодарная, что он и так любил неродую дочь столько лет, дал ей свою фамилию и так далее. Может быть я и вправду поступила полдо?

Ярослава!

Лучше вас никто на этот вопрос ответить не сможет.

Похоже, чувство вины, возникшее у вас -  это плата за поступок. Тут нужно решить, согласны вы с этим жить или нет.

Вы либо избавитесь от чувства вины (отказавшись от алиментов на старшую дочь), либо придется смириться  с этим чувством и жить дальше.

Удачи вам!

Ирина.

Ярослава, откажитесь от алиментов на старшую дочь и  живите свободно. Вас  перестанет мучить чувство вины.