Не помешают ли нам ссоры?

Михаил 03.04.2012

Здраствуйте, у меня такой вопрос. Стою перед серьёзным шагом в своей жизни, перед женитьбой. мне 21, девушке 23. вместе уже 4 года, гражданским браком живём где то около года.запланировали свадьбу на конец лета, и тут начались какие то бытовые ссоры, и причём делаем из мухи слона.Девушка сильная характером (лев), я телец, и вот ни как не можем уступить друг другу!! Переживаю как бы всё это не переросло во что то большее после свадьбы!!??Да и вообще засомневался в нужде свадьбы!

Здравствуйте, Михаил. Да, женитьба- это серьёзный шаг в жизни молодых людей. Из вашего письма я поняла, что вы вместе уже 4 года.Первые 2-3 года- это срок влюбленности и страсти, многие молодые люди путают влюбленность и любовь.Этап влюбленности заканчивается и (начались бытовые ссоры), как вы пишите. А где же любовь?-спросите вы, а её еще нет и не было. А вот влюбленность ушла, но не любовь. И теперь вы стоите перед выбором- построить любовь, а не влюбленность, поскольку это ответственный  и сознательный шаг обоих.Теперь вы перед выбором: прикладывать усилия или нет. Строить отношения- это осознанное усилие обоих партнеров, где необходимы уважение друг к  другу, воля, терпение, умение слушать и слышать другого, забота дру о друге.Если вы  готовы,желаю удачи, счастья.