Не помешает ли мне это?

Ирина 29.01.2013

Здравствуйте!Меня зовут Ирина,мне 17 лет...Я заканчиваю школу.Года 2 назад я точно решила,что хочу быть психологом(по семейным делам).Мне всегда говорили,в том числе и родители..что я спокойная,не конфликтный человек,все проблемы решаю обдумано...Почему-то мне люди доверяют,человек,с которым я не особо общаюсь,может рассказать мне свои секреты,свои проблемы,как говорится,душу излить..Да я и сама знаю,что я умею выслушивать,умею хранить чьи-то тайны...если кто-то мне что-то рассказал,я знаю.что дальше меня это никуда не выйдет!Часто девушки и парни,мои ровесники,обращаются ко мне за советами...прислушиваются к ним,не всегда,но бывает что это помогает...За последние время я пересмотрела очень много всяких передач про семейные проблемы..и когда смотрю их,то как-то само по себе,в голову приходят какие-то решения....про себя я думаю,что вот если ты сделал так,у вас было бы всё хорошо...а вот тут нужно было пойти на компромисс...вообщем не задумываясь,мысли сами приходят в голову...Ну так вот,писать можно ещё много и много! Перейдем к главному!На самом деле, я скромный человек...бывает так.что я не могу высказать своё мнение,даже не знаю почему...Не помешает ли мне это?И ещё один вопрос:какие предметы мн нужно сдавать после 11-го класса,для поступления..и куда можно пойти учиться в Волгограде?Заранее,спасибо!Очень надеюсь на вашу помощь!!!

Здравствуйте,Ирина.Ваша скромность  и неуверенность не помешает.Там,где надо быть деловой,Вы такой будете.Более того,пока будете учиться,Вы себя исследуете вдоль и поперек.И будете знать,как исправляться.Куда пойти учиться в Волгограде-не знаю.Лично я предпочел Чистый ВУЗ,где учат только психологии.Поэтому,ездил в Ленинград.Может быть,наш педагогический.Но,лучше воздержаться.Ищите профильный ВУЗ.По тому,что я прочитал-я в Вас поверил.У Вас определенно,есть талант.Вы умеете быть чуткой.Умеете выслушать.Это уже помогает клиентам.Они понимают,что их понимают,и это для них облегчение.Идите к своей цели.