Могут ли быть вредными седативные препараты?

Лида 02.04.2012

Мне 17. В этом году мне сдавать экзамены и поступать. А еще столько всего надо выучить. Для снятия стрессовой нагрузки я начала принимать седативные средства (Персен, Фитосед- принимала около месяца по 1 таблетке в сутки). Мне это помогало снять состояние угнетенности, тревоги и т.п. Но я перестала это делать, боясь негативных последствий.

Так же у меня есть несколько фобий и нечто похожие на пороною,раньше был невроз навязщивых состояний, но его я вроде пересилила.

Яковлева Александра Ивановна

Фитосед®

Противопоказания: противопоказан при повышенной чувствительности к какому-либо из компонентов препарата, детям до 12 лет, женщинам в периоды беременности и лактации. Пациентам с пониженной сворачиваемостью крови, с внутренним кровотечением

Передозировка:

Возможно снижение АД, возникновение головокружения, изжоги, тошноты. Лечение симптоматическое (промывание желудка, прием активированного угля).

Персен.

Побочные действия

Возможно: аллергические реакции; при длительном применении – запор.

http://ru.wikipedia.org/:

Паранойя (др.-греч. παρ¬νοια — безумие) — психическое расстройство; в настоящее время большинством отечественных психиатрических школ рассматривается в синдромологическом аспекте как паранойяльное симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий (см. паранойяльный синдром). Впервые была выделена K. Л. Kальбаум (1863) в качестве самостоятельного психического расстройства с преимущественным расстройством рассудочной деятельности.

       Лида, я не только для Вас, но и для всех читателей нашего сайта пояснила, с помощью интернета, конечно, все приведенные Вами термины.

Для того, чтобы Вы поняли, что "фобии похожие на паранойю" - придумано просто Вами. И диагноз ставить самой себе - не совсем правильно, правда?

Как и пить лекарства не посоветовавшись с врачом.

Если Вас тревожат Ваши реакции, на экзамен, Вы вполне можете сходит к невропатологу в свою поликлинику и получить у него все рекомендации.

Удачи, Вам и рассудка!