Ревность к мужу

гузель 02.04.2012

Мне 30 лет,мужу 33 года.у нас 2 детей.в браке 8 лет.у нас проблема,я очень ревную своего мужа.как мне с этим бороться?

Здравствуйте,Гузель. Вы ревнуете своего мужа, это не есть хорошо. Самые большие и наиболее часто встречающиеся проблемы в семье- это недоверие, ревность,измена.Если вы ревнуете попробуйте справиться со своими чувствами. Для начала напишите письмо, но не отправляя адресату, выразите в своем письме,что вы чувствуете, освободитесь через письмо от своих переживаний,а затем порвите или сожгите. Необоснованная ревность- это прямой путь к измене.Ваш партнер сделает это просто из принципа, чтобы доказать вам свою свободу и право делать то, что считает нужным.И эту акцию протеста он проведет именно в ответ на попытки контролировать каждый его шаг.Нельзя рассматривать супруга, как свою собственность.С самого начала семейной жизни нужно стараться строить семейные отношения так ,чтобы у каждого было  свое личное пространство, свои интересы, возможности для самосовершенствования.И в то же время,у супругов должен быть совместный досуг, общие интересы и увлечения.Не выключайте себя из социальных отношений, сосредоточившись на быте, ребенке, подругах и своих родителях.Особенно, если вы- домохозяйка или молодая мама.Чем меньше вы будете морально и материально зависеть от супруга, тем меньше у вас будет поводов его ревновать.Следовательно,для уменьшения стресса, вызванного ревностью, следует поднять собственную значимость как в собственных глазах, так и в глазах любимого человека.