Помогите разобраться

Алексей 02.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Через три месяца будет 15 лет. Живу с матерью и братом. Отец покончил самоубийством 2 года назад. Проблема вот в чём: у меня есть хороший друг с которым мы уже знакомы почти 2 года. Обычно мы с ним очень хорошо общаемся 1-2 месяца, не больше. В эти периоды я чувствую себя с ним, как сам с собой. Он знает про меня всё. Дело в том, что я очень ревную его к другим его друзьям и боюсь его потерять. Постоянно обижаюсь на него из-за всякого бреда и т.д. Вот сейчас мы с ним опять пообщались один месяц хорошо и снова поссорились из-за моей ревности. Дело в том, что мне его не понять в этом плане. Он, как закрытая книга. Либо он не подаёт специально вид, что он так же дорожит нашей дружбой, либо это я просто себе в голову вбиваю такие мысли. Мне очень трудно с этим справляться. Дело ещё в том, что я бисcексуал и у меня есть к нему желание, страсть в виде сексуального контакта. Он про это знает и часто подкалывает меня этим. Пристаёт в шутку и в такие моменты я получаю удовольствие. Так же у него есть девушка и уже пошли приколы из-за моей ревности(не к девушке), якобы у неё появилась соперница. Это меня очень раздражает. Помогите мне пожалуйста, хотя я и сам не понимаю в чём. Я очень дорожу нашей с ним дружбой и не хочу его потерять. Дайте пожалуйста совет, что и как. Как с этой задачей справится?

Здравствуйте, Алексей! Пока Вы будете переживать о том, что может случиться, а может и не случиться, вероятность негативного исхода событий для Вас очень велика. Сосредоточившись на себе, на своих опасениях, обидах, мы хуже воспринимаем ситуацию, не видим ее целиком, не можем поставить себя на место другого человека. Успокойтесь, не стоит бояться того, чего еще нет или того, в чем Вы неуверенны. Любые отношения это труд, который необходим для того, чтобы людям было приятно друг с другом общаться. Попытайтесь установить грань, за которой Ваше внимание к нему становится навязчивым, требовательным. Помните, что в дружеских отношениях никто никому ничего не должен! Вы отдельные самостоятельные люди, с разными интересами и потребностями. Научитесь это уважать. Тогда дружба будет крепкой. Если будет сложно разобраться в своих чувствах, звоните, расскажу куда обращаться!

Удачи!!!