Я болтаюсь между направлениями

Соня 01.04.2012

Мне 15 лет, заканчиваю школу в следующем году (да, так рано) и учусь на гуманитарном направлении. Но я вообще даже не знаю, на кого собственно учиться. Вообще, это, конечно, распространенная проблема среди учащихся, но многие ее как-то решают, а я хочу, чтобы не "как-то", а нормально! Проходила кучу тестов, все указывают на архитектора, дизайнера, актера и т.п. Но рисовать учиться уже поздно, а актрисой я просто не хочу быть. Хочется, конечно, не рутинной работы, а активной, творческой. А еще я очень люблю читать этот сайт, вообще многое о психологии, люблю разбирать поведение людей, пытаться их понять. Ну типа как вы, собственно. А еще я хороша в геометрии, черчении и литературе! в результате я оказалась между тремя направлениями: соц-экономическое, техническое и гуманитарное! Ну и как мне понять, что мне выбрать то?!

Соня, попробуйте идти от своих ощущений. Представьте, прошло 5 лет и вы получили огромное наследство от богатых родственников. У вас не стоит проблема зарабатывать деньги. Чем бы вы стали заниматься? Как бы вы хотели проводить свой день? Представьте себя проснувшись утром........каков ваш распорядок дня?  Мечтайте и фантазируйте не ставя себе никаких препятствий, проведите такой "мозговой штурм" без оглядки на свои опасения и возможности, уберите все ограничения...... А далее соотнесите свои мечты с теми возможностями, которые есть и с необходимыми условиями для реализации своей мечты. Всего вам доброго!