Очень хочу сохранить наши отношения!

Настя 25.01.2012

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Не могу понять что с моим парнем!

Встречаемся мы уже больше года.. мне 19 лет ему 22! Когда только познакомились сразу понравились друг другу... наши отношения развивались очень быстро.

Мы много общались, созванивались, встречались, кино, прогулки и т.д. Красивые признания в любви...

Чем больше мы были вместе тем сильнее он выражал свои чувства, говорил что очень сильно любит и боится меня потерять. Все было идеально .

Но последние месяцев 4-5 он стал вести себя совсем иначе.. все меньше красивых слов, меньше внимания. У нас с ним не получалось водиться очень часто из за его учёбы и моей. Виделись 2-3 раза в неделю, а теперь 1 рас если повезет!Вообщем всего стало меньше. Потом он мне сказал что не уверен в своих чувствах,и перестал мне говорить слова "люблю" но через некоторое время он снова стал признаваться что любит! позже где то через месяц снова сказал что не уверен в любви ко мне.. он не знает что чувствует! Это он мне так говорил! Потом снова признаваться начал... последний рас он мне сказал что любит в октябре месяце 2011 года! И все с тех пор отношения только хуже и хуже! У него меняется настроение, то все хорошо то он замыкается и начинает вести себя со мной не как с девушкой а как просто с знакомой! Даже было хотел сделать перерыв в отношениях, но он не настаивал и мы не стали его делать!

Сейчас все хорошо только когда мы видимся но стоит ему уехать домой то все.. я ему как подруга! Я не могу понять что случилось он разлюбил и просто боится себе признаться или мне признаться! Он не говорил что разлюбил, говорил только что не знает! А я его люблю все больше и больше! Уже не могу даже представить что со мной будет без него! Меня очень пугает эта ситуация!! Я не знаю что мне делать как себя вести с ним! Мы с ним никогда не ссоримся вообще,но и просто говорить со мной о не хочет, всегда уходит от темы когда хочу обсудить с ним отношения!

Подскажите как мне быть!? Очень хочу сохранить наши отношения!

Еще хочу добавить что я тоже ему уже давно не говорю что люблю... но не потому что так и есть, а просто не хочу услышать в ответ тишину... мне неприятно!

Овсяник Людмила Михайловна

Настя , печально и больно,  когда у одного из пары уходят чувства. Но так бывает,  когда влюбленность не переходит в любовь,  а загасает...

Об этом почитайте у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45

...Подскажите как мне быть!? Очень хочу сохранить наши отношения!..

Отношения можно сохранить только,  если этого хотят оба партнера.

Подамуйте о том, как развивать свою автономность и независимость от него.