Как сохранить семью?

Любовь 31.03.2012

Добрый день!Мне 23 года, когда мне было 13 лет- умер отец, с которым были замечательные отношения.Я долго переживала из-за этого.Сейчас я замужем уже практически 2 года. И за эти два года мы с мужем так и не смогли найти общий язык. Вечные ссоры,обиды, обвинения. Начиналось все с обычной ревности к друзьям, родителям,работе и.т.д Мне не хватало внимания от него. Хотелось видеть его рядом, проводить много времени вместе, заботится.

Я ревновала даже к тому , что мама ему кушать готовила или рубашку гладила. Из-за этого не смогла найти с ней общий язык. Он на меня обижался из-за того,что не могла с его родствениками общаться. Когда мы пытались поговорить, вместно того,чтобы понять друг друга сыпались обвинения.

После чего я могла неделю с ним не разговаривать,обижаться. Он погружался в свои дела и мне еще больше казалось,что я не нужна ему. Сейчас я от него ушла! А сама понимаю,что не хочу этого делать.Зачем,для чего непонимаю. Я вижу что все дело во мне,я из-за своих внутренних комлексов или еще чего то не могу найти общий язык с людьми,закрываюсь ото всех. Помигите,пожалуйста, разобраться в себе и спасти семью!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Любовь!
Для того, чтобы Вам разобраться в самой себе - в своих чувствах, мыслях и желаниях требуется время и не одна очная встреча для работы с психологом.
Однако, действительно, если Вы это сделаете, у Вас появится шанс осуществить желаемое - сохранить семью.
Выбор за Вами.

Здравствуйте.

Я думаю, Вам хотелось быть нужной своему мужу, что мне очень понятно, это и приводит к ревности.  Вместе с этим я полагаю, что не случайно Вы пишите о своем умершем отце, которого очень любили, это был тяжелый опыт потерять близкого человек. Может когда папа умер не было возможности это пережить, поплакать сколько нужно, получить подержку мамы, м.б. к Вашему горю не относились серьезно.

Может быть так и тут важно прожить эту болезенную ситуцию смерти отца, снова, полностью. И возможно это связано с нынешней ситуацией, где Вы то же в каком-то смысле "теряете" близкого.

Всего доброго.