Проблемы в семье

Света 30.03.2012

Мне 36 лет.В браке с мужем 16 лет. Разногласия были, но мы их решали. А потом, года 4 назад он стал активно общаться с родственницей его сестры мужа. Довозил ее на работу, привозил с работы. Я возмущалась. Но мы привыкли друг другу доверять и поэтому мои возмущения его обижали. И потом, у нас был общий круг общения. Я ревновала, но плохие мысли от себя гнала, а зря. Все закончилось изменой. Узнала случайно-стечение обстоятельств. Он отпираться не стал, во всем сознался. И разговор был втроем. Сказал:она мне нравится, но семью не брошу.Скандалы продолжались, т.к. он продолжал с ней созваниваться,я просила-не унижай меня, они же надо мной смеются. А он отвечал, что никто надо мной не смеется.Короче, теперь говорит-ничего не было, не бери в голову. Хочу поговорить, понимаю, что усугубляю все, но я всегда ему верила, а теперь не могу. Что делать, не знаю.Он так сильно меня любил и в одночасье все рухнуло.

Ваши основные чувства, как я понимаю из письма- обида и стыд. С ними работать бы в кабинете или хотя бы по скайпу, моя работа была бы помочь вам прожить их и

научиться ими управлять. Вы захвачены стыдом и обидой. Понятно, что стыд был раньше, но боль от него есть и сейчас. Что могу порекомендовать письмом:

Сначала про стыд. Кого конктретно стыдились? Кто над вами смеялся? Только после того как ответите пошлите их куда подальше. Пусть в своих делах разбираются. Если вы сами себя стыдитесь, то скажите себе "ну не прЫнцесса!Куда бы деться". Посмеяться и позлиться помогает в борьбе со стыдом. Если бы вы были рядом, я бы предлагала вам упражнения до тех пор, пока бы сама не почувствовала, что стыд прошел.

Потом берем обиду змешанную на предательстве. Да, он это сделал, гад! хорошо бы тоже позлиться на него, что-то получить от него за боль, чтоб оплатитл это так как вы представляете себе и как безопасно. Но тут надо аккуратно обдумывать. что вам подошло бы. Не могу советовать конкретики.

И берегите, не кому не отдавате, если решили жить вместе дальше, не обманывайте себя, если чувствуете неладное. Верьте женской интуиции.

А он поступил вполне по-здоровому- сказал, что хотел, что было ему удобно. Люблю говорит- обоих. Но его удобство - не всегда удобно вам. Ваше чувство стыда не волновало его. А что его волнует? Я не знаю, но вы можете узнать, на это и давите, когда делает больно.

Надеюсь помогла.