Как не дойти до развода?

Светлана Паршина 30.03.2012

Здравствуйте. У меня большие проблемы в семейной жизни, может хоть вы сможете мне чем-то помочь?Мы с мужем вместе уже 1,5 года, хотя женаты 11 месяцев. 6,5 месяцев назад родилась красавица- доченька, мы были счастливы, .С мужем мы ругались всегда, чуть ли не с самого знакомства: то он найдет мою давнюю переписку с ухажерами - психует, то я упрекаю его в никчемности, своей жилплощадью, что зарплату не отдает - живет за мой счет. Так, после каждого скандала он повадился собирать вещи и уходить к маме. Раньше, я начинала раскаиваться, просить прощения первой, умолять его вернуться, и как правило через пару дней он возвращался, как бы из снисхождения. В итоге: он вовсе перестал мне помогать по дому, с ребенком если останется на часок-другой бес конца попрекает меня этим, стал обзывать самыми последними словами. Даже секс со временем все реже и короче.Другой женщины у него нет, с работы вовремя приходит. Но дома сидит за компом целыми днями. Если ест - не убирает.Я злюсь, раздражаюсь и снова ругаемся. А на днях он опять открыл мои переписки 5-ти летней давности, распсиховался. Ночью пришел с работы (он работает по сменам), пил пиво. Я утром встала, разозлилась, вылила на него недопитое им пиво. Он взбесился, орал на меня, облил тоже, даже ударил!!!Я выгнала его. Ключи от квартиры мне не отдает, кольцо снял (. Завтра обещала придти его мама, с ней буду разговаривать. Я даже не знаю, можно ли спасти наш брак?Ведь я его люблю. У нас дочка замечательная растет.Но как вспомню как он себя ведет со мной - честно, не хочу что бы он возвращался. Это просто АД!!!Что же делать?Помогите пожалуйста!!!Я в отчаянии!!!!

Здравствуйте,Светлана.Ваш муж-инфантильный,эгоистичный,надутый мальчик,которому отказали во внимании(у него родилась сестренка,теперь он к ней ревнует).Он срывает на Вас злость,относится с неуважением и высокомерием.При том,что на Вас-вся работа-он с Вас свесил ножки.Причина простая.Вы живете не в любви ,а в постоянном страхе потерять объект любви.Если есть страх потерять(вымышленный Вами страх,не объективный),то начинаются Ваши уступки,прощения,покорность,уступчивость,услужливость.Только,чтобы он был рядом.Он начинает видеть,что он-икона в доме и что все вертится(и может всегда вертеться)только вокруг него.Это очень льстит ему тщеславию.Его самооценка за счет Вашей неуверенности в себе-только поднимается.А Вы опускаетесь.И секс с Вами ему не интересен,и,можно покопаться в Вашей переписке,чтобы выгодно Вас унизить,дыбы получить свои дивиденты от этого.Таков сценарий.И,к сожалению,именно Вы его написали,своим неуверенным,зависимым поведением.Выход-срочно полюбить себя сильнее,чем объект любви(а за что любите-то).Как только он это почувствует-начнет меняться,так как вы станите строже и независимее,а он такую женщину начнет побаиваться и уважать.Вы станите похожей на его строгую маму,и он начнет вносить вклад в теплую домашнюю атмосферу.А,если пугает уходом-Ваша позиция та же-Вы его не держите.Тогда его аргументы иссякнут.Мудрости вам!