Как не довести до развода нашу семью?

Виктория 31.01.2013

Меня зовут Виктория.25 лет.Г.Калиннград(родом из Казахстана).В 2010 году вышла замуж,по обоюдному желанию.Андрей 25 лет.Калининградец.Вырос в многодетной семье.Верующих родителей(пятидесятники).Он не придерживается их веры.

Дружили 6 лет,позже начали встречаться.После 2 лет,задала вопрос о женитьбе.Долго он не особо соглашался,но уйдя в армию.все таки сделал предложение.Я готовилась к свадьбе,все было хорошо.После свадьбы первые 4 месяца были идеальны.потом я забеременнела.Было много работы.Беременность протекала плохо(но настроение всегда было хорошее,мужу жизнь не отравляла).На последних месяцах случилось нечто.Я стала плаксива,муж не понимал меня.Всячески старался отдохнуть с друзьями,но не со мной.В роддом приезжал не часто,ссылаясь на усталость с работы.Жили мы с его родителями.Отношения не заладились после прихода с роддома.Они не уважали сон моего ребенка.Он очень плохо спит(просыпается через каждые 20-40 мин.Они хлопали дверьми,разговаривали в голос.На мои замечания-реагировали словами-пусть ребенок привыкает к нам.а е мы.К слову:я не курящая,не пьющая,по клубам не гулящая и мой муж-это первый и единственный мужчина.Я всегда работала,в 20 лет окончила Университет и работала администратором ДВУХ магазинов.Всегда была самостоятельна и хорошо выглядела.Но,почему-то его родителей я не устроила.После первых конфликтов с его родителями-просила его решать их.Он отходил в сторону.принимал нейтрал.позицию К слову почти через 2 года,после очередной ссоры,я уехала с ребенком 11 месячным в 12 ночи к своим родителям.Забрала вещи на следующий день.Со свекровью не общаемся до сих пор.Суть конфликта такова-я плохая хозяйка,я много гуляю с ребенком(было лето,и во избежание конфликтов с ними-я уходила с ним гулять на весть день,приходила готовить и кормить),по ее словам.я вышла замуж не по любви.Хотя у моего мужа никакого имущества нет,работал он на тот момент грузчиком и машину купили на декретные деньги.Сказала,что я ему нервы в беременность помотала,вот и получаю по заслугам.Говорила ему(в отсутствии меня,чтобы он жил со мной ради ребенка).

Сейчас живем у моих родителей с мужем.Муж говорит.что чувств как до свадьбы нет.Я очень обижаюсь и плачу.Мы так долго встречались,чтобы это все так закончилось....я его люблю,но хочу быть любимой.хочу чувствовать,что нужна.

Чкйчас сыну полтора года,спит плохо-у него нашли парциальное нарушение сна.Полгода лечили эпилепсию(результат прививки АКДС,Сплю по 4 часа в сутки уже полтора года,у мня больная щитовидка и постоянно просыпаюсь от приливов.я на гормонах-тироксине.

Еще,когда ребенок был маленьким 3 месяца,тоже часто орал по очам,муж спал в отдельной комнате полтора месяца.Приходил за мужскими нуждами и уходил.

Развестись не готова.Но и делать что-то нужно.

Может есть совет?

Я очень вспыльчива,обидчива.Муж спокоен,долго может терпеть и молчать.Вместе никуда не выезжаем.С ребенком мало кто сидит.