Как побороть эгоизм мужа?

Виктория 30.03.2012

Здраствуйте, меня зовут Вика, с супругом в браке 3,5 года, есть дочь 3 годика. До супружеской жизни, когда мы встречались с мужем, он был очень застенчивым, милым, добрым парнем. Он буквально носил меня на руках, дарил цветы, дорогие подарки, проводили время так как хотела я. Сейчас всё перевернулось "с ног на голову". Меня в основном он не слушает,делает всё по своему с моими родственниками общаться нехочет. Стоит мне выразить своё мнение или сказать что-нибудь поперёк его слов, начинает орать, обзывать, посылать. Я обижаюсь, плачу не разговариваю с ним. Хотя в материальном плане ничего, не изменилось, так же подарки, вещи какие хочу покупаю. В плане отношений эгоист полный, Недавно пришла подруга с ребёнком, попросила что бы мы поехали переночевали у неё. А муж сказал что не хочет нас пускать и мы никуда не поедем, надулся, перестал с нами разговаривать, мне перед подругой стыдно. Даже незнала как себя вести, но всё таки к ней поехала. Говорит что любит, но ведь если бы любил я была бы счастлива. А я наоборот грустная, его уже побаиваюсь, ведь он из-за пустяка может разораться. И вечно ему всё ненравиться. Кстате разница в возраст 10лет.

Здравствуйте, Виктория!

Если вы чувствуете что надо  изменить отношения и лучше осознавать какие перемены у вас  в коммуникациях могу этому содействовать. Стоит записаться на консультативную встречу. Пояснить ситуацию и выбрать вместе с вами  оптимальный вариант развития отношений дальше.

С уважением.

Здравствуйте, Виктория. Вы ставите ваше счастье в зависимость от кого то:"Если бы любил-я была бы счастлива". А где вы? Окружающие к  нам относятся так, как МЫ им САМИ позволяем.

"Подруга хотела, чтоб мы переночевали у неё". А что вы хотели? Где опять вы? Вы позволяете управлять собой. И возможно, претендуете на управление другими.

 Вы - партнёры, и очень важно уважать мнение друг друга и ДОГОВАРИВАТЬСЯ, высказывая СВОИ пожелания и учитывая чувства других.

Есть книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"- рекомендую почитайть, если возможно, вместе)))

А также приходите на приём сама или вдвоём.

 Успехов вам!