Боюсь отношений

Александра 29.03.2012

В 13 лет я общалась в парнем (НО ТОЛЬКО ОБЩАЛАСЬ НИ ЧЕГО БОЛЬШЕ!!!), который старше меня на 3 года. Сначала мы просто общались, но позже я поняла, что он от меня хочет секса. Вскоре он сказал мне об этом и я ему отказала с тех пор я с ним не общалась! Позже (13-14 лет) я встретила еще одного парня точно того же ему от меня нужен был только секс.Теперь (15-16 лет) я боюсь вообще каких-либо отношений с противоположным полом(пусть то общение, поцелуй или секс).

P.S Конечно маме я ничего неговорила!

Подскажите мне пожалуйста что мне делать и как это можно исправить?

Александра, когда Вы познакомитесь с человеком, которому будут нужны с Вами просто добрые отношения, а не только секс, Вы это почувствуете. А бояться смысла нет, ведь Вас никто насильно не тянет заниматься сексом, так чего же бояться? Нужно просто думать, в какое время и в каких местах не нужно оказываться с малознакомыми молодыми людьми, тогда и за последствия не придется бояться. А что касается боязни отношений вообще, подумайте, с какими парнями Вы общаетесь, почему от Вас им нужен только секс. Может, не тех выбираете? Может, сама не так себя ведете? Причин может быть много. И люди тоже встречаются разные. Благодаря всему, что происходит в Вашей жизни и отношениях с людьми, Вы имеете возможность сравнивать, понимать и делать выводы, так что учитесь и ничего не бойтесь. Вы всегда имеете возможность и право сказать "нет", если что-то не соответствует Вашим желаниям. После этого Вы всегда можете решить, следует ли Вам продолжать общение с тем или иным человеком. Ну а вообще, если рассуждать о природе мужского организма, то ничего неестественного нет в том, что парню хочется секса. Другое дело, что если парень достаточно воспитан и неглуп, то он всегда несет ответственность за свои действия и желания. Так что желаю Вам научиться отличать парней неглупых от парней, не умеющих справиться со своими позывами)) Никого и ничего не бойтесь, узнавайте людей, жизнь и радуйтесь ей. Всего Вам доброго.