Трудное детство

Аник 28.03.2012

У меня очень плохое было детство. Меня бил отчим, потом он бил маму, а ко мне приставал, не насиловал, нет, он был где-то между коленями у меня, говорил "будешь постарше - буду вон туда вон" (показывая мне между ног), я боялась что у меня когда-либо грудь даже вырастет. Мне было 8 лет, решила рассказать маме и бабушке - они мне не поверили в итоге, сказали, что мне это показалось наверное. Так прошло моё детство с 6 до 12 лет. Постоянно воспитывала маму, защищала от побоев этого мусульманина, потому что только меня он слушался. Скандалы, один раз он даже маме ногу ножом порезал, мы с мамой в травмпункт ездили. Уезжали через день к бабуле. Лет в 10 моих мама начала пить сама, провоцировала скандалы и ссоры с ним. Потом развелись и мы к бабуле переехали, которая постоянно меня контролировала и запрещала всё, ничего не объясняя. Никакие мои логические доводы не помогали, в итоге мне говорили "потому что я так сказала - ты должна выполнять". Меня принимали за какого-то раба и что я вечно всем всё обязана делать. Но при этом считали что сверхсильно меня любят. Мама пила сначала страшно, как-то даже застала дома групповуху, придя из школы. Иногда она меня била, потом завела себе алкоголика, который тоже пытался на меня нападать, даже душить пытался один раз. Но в итоге я всех переборола, дралась, когда было необходимо (и с мамой тоже). Бабуля меня дико баловала, но покупала мне только то, что сама хочет и крайне редко то, что хочу я. Мне всегда всё запрещали и практически не выпускали на улицу, пока мне не исполнилось 18. Тогда уже я сама послала всех куда подальше и начала делать то, что считаю нужным, в 20 нашла работу, ушла из института. Попала под машину, в связи с чем пострадала моя голова (ушиб головного мозга был, сломала череп) и по сей день мучаюсь мигренями дикими периодически. В 21 сделала медикаментозный аборт, потому что не работала и жила в той атмосфере с родителями. Сейчас мне 25, я выбила у родителей квартиру дедушкину, теперь живу там с молодым человеком. Личная жизнь не очень получается, но очень хочется не быть такой нервозной и как-то внутренне успокоится, простить родителей за всё, но не получается, я очень зла на них и на себя, что не могу с этим справиться. Они до сих пор считают, что я им всё должна, что какая разница что там было в детстве, сложно любить этих людей, которые совершенно отказываются меня понимать и считают, что я им чем-то обязана. Как мне в себе разобраться?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте,Аник.Да Вам просто орден надо за все долготерпение Вашего детства.Не каждый ребенок способен это выдержать.Вы просто молодец.Ваше поведение абсолютно правильно.Счастливый человек живет своей жизнью,а не по указанию и правилам родителей.Вы достаточно наелись этой эксплуатации.Научитесь им говорить-Нет.Год-два будут Вас всячески унижать и считать не благодарной,но потом-привыкнут.Зато,ВЫ станете распоряжаться своей жизнью сама.И будете знать,что ,за то,что происходит,будете ответственны только Вы.Да и жизнь с молодым человеком будет крепче без вмешательств мамы.Когда мама поймет,что Вы сильнее,она сама пойдет на перемирие и начнет понимать Вас.Так что,ни в чем себя не обвиняйте.Родителей-простите,ведь их не выбирают.Своего ребенка будете воспитывать более гуманно,с большей любовью.Злость на родителей можно выпустить на консультации у психолога.Хорошо бы заняться активным спортом,поплавать,потанцевать.Тогда боль и обида постепенно пройдут.Вы сильная и выносливая.У Вас все получится.Только не останавливайтесь.Любви Вам!