Как уговорить, или заставить парня бросить пить?

Юля 28.03.2012

Здравствуйте,меня зовут Юля.мне 19 лет.я живу с парнем старше меня на 9 лет.я жду от него ребенка.но 1,5 месяца назад он начал выпивать ,а реальная проблема началась 3 недели назад.за эти прошедший 21 день он не пил всего лишь 9 дней.ходил к друзьям пить,когда звонила на его телефон,грубо отвечал,хамил и после этого не извинялся.а 2 дня назад пришел и начал меня оскорблять. я пыталась с ним поговорить на счет этого,но он все превращал в шутки. даже к маме уходила а толку все равно ни какого.так и пьет до сих пор.помогите пожалуйста,я не знаю что мне остается делать.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Юля!
Прием алкоголя – это не причина, а следствие жизненных неприятностей, острота которых под воздействием алкоголя временно снижается.
Алкогольная зависимость - это болезнь, важным условием успешного лечения которой является осознание проблемы и желание лечиться со стороны Вашего парня.
Помощь с Вашей стороны может заключаться в его поддержке при обращении  к специалисту  – психотерапевту или наркологу.
Алкогольная зависимость влияет на взаимоотношения, поэтому во время его лечения для Вас так же желательна поддержка психолога, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ним.
Удачи Вам и терпения.