Хочу покончить жизнь самоубийством

Даша 27.03.2012

Здравствуйте,мне 16 лет и уже около 4 лет я думаю о том что бы покончить с собой.Последние полгода это обострилось.Понимаю что нельзя,живые родители.Особых причин для этого нету.Просто...я чувствую себя ненужной на этом свете.Я чувствую будто всем делаю только хуже.У меня не складываются отношения с парнями,которых я люблю,друзья кидают.Мне одиноко.Мне нужна помощь,и я это понимаю.Но я не знаю к кому обратиться.Мне надоело все.Мне надоело учиться,мне надоело жить в этой стране,видеть тех людей которые меня сейчас окружают.Даже любимое дело перестало приносить радость.Прошу,помогите!Я готова сходить на консультации,но,увы,имеются проблемы с деньгами.А к родителям с такими вопросами не подойдешь...не поймут.

Дорогая Даша, здравствуйте!

Из письма читается, как Вам грустно, одиноко. Когда у человека нет цели и на исходе внутренние ресурсы он начинает весь мир вокруг видеть в мрачных тонах.

У каждого человека в жизни существуют некие переломные моменты... Нужна работа, внутренняя работа для того чтобы мир стал разноцветным!

Не грустите и никогда не отчаивайтесь, не сдавайтесь!

Приезжайте (Люберцы не так далеко от Москвы) будем работать над радугой чувств! Напишите мне на эл. почту, подберем подходящий день :)))

С уважением и поддержкой к Вам, Ольга Борисовна.

Важные телефоны

Здравствуй, Дашенька!

Ты большая умница, что открыто говоришь о своих мыслях и просишь помощи. Это уже первый шаг на помощь к себе.

Ты сейчас находишься в подростковом возрасте, когда ты уже не ребенок, но еще и не взрослый. Зачастую родителе не готовы к взрослению своих детей, связи  с чем все так же требуют полного подчинения и не дают принимать собственных решений.

Я сама не так давно была в этом возрасте и хорошо помню собственные переживания. Ощущение полной ненужности и безпомощности. Казалось весь мир против меня. Я напишу несколько телефонов, по которым ты сможешь обратиться за помощью. Не отчаивайся и верь в себя.

С уважением, Юлия

Служба неотложной психологической помощи
"Московская служба психологической помощи населению" Департамента семейной и молодежной политики города Москвы

(495) 173-09-09

Московская служба психологической помощи населению

(495) 605-05-50

Служба экстренной психологической помощи
работают круглосуточно

(499) 613-80-12

Экстренная психологическая помощь
работают ежедневно с 15.00 до 18.00

(495) 471-21-63

Кризисно-суицидальный центр

(499) 607-17-19, 975-27-50

Городская приемная для несовершенолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
оказание срочной социальной, психологической и других видов помощи несовершеннолетним

(495) 624-60-01

Городской телефон доверия для детей

Добрый день, Даша!

Даша, вы открыли свои ощущения для других!
Вы чувствуете, что небезразличны миру и своим родителям, в том числе!
Говорить родителям о том, что вам плохо.
Если будите молчать, то никто и никогда не узнает о ваших чувствах. Вытаскивайте из внутри во вне поедающее вас: тревогу, волнение, страх и другое.

Если легче написать это в тетрадь, то пишите свои мысли и ощущения туда, на бумагу, она все вытерпеть сможет. Так вы будите осмыслять свои чувства, мысли и ситуации вашего поведения с людьми.

Вам 16лет и это время прекрасная юность! Период особенный в жизни любого человека! Вы растете и мир вокруг вас меняется, потому что меняется ваше осознание себя. Вы начинаете понимать, что есть ваши какие-то индивидуальные особенности, например, хорошо рисуете, играете на музыкальном инструменте, выше всех прыгаете или бегаете .... А значит развиваетесь. Показывайте это родителям и друзьям ИЛИ Просто отправляйте на конкурс СВОИ ДОСТИЖЕНИЯ, например, присылайте на сайты рассказы или поделки, участвуйте в олимпиадах.
Это один из способов говорить миру, что Вы есть и вы это умеете делать!

Дашенька, потеря интереса, желания что-то делать это временное явление и иногда оно может затянутся. Безусловно тогда человек "заболел".

Если вспомнить огромное,количество людей, которые заставили себя преодолеть свою слабость, они поставили цель и победили не приятный процесс болезни, либо временного препятствия,они настроили свои чувства и мысли только на достижения своих вершин в этой жизни! Попробуйте быть в поиске своих методов преодоления внутренних препятствий. И расскажите об этом в эссе, которое можно будет опубликовать.

Присылайте мне свои рассуждения или тому психологу, который вам по душе. Я думаю специалист найдет способ это оценить и применить в дело.

Хороший способ, описать свои способности и возможности, умения и недостатки, радости успеха и не удачи.

Когда вы будите писать хорошее это вас будет радовать, писать то, что огорчает это будет расстраивать. Однако, то что расстраиваете этому надо РАДОВАТЬСЯ, так как именно это позволяет нам видеть цель и достигать вершин своих возможностей!

Вы поставьте цель обучиться тому, что вы либо не умеете либо делаете еще не так хорошо, как  кто-то! И посмотрите какие будут у вас результаты через некоторое время!

Человек СПОСОБЕН и Ваше имя, Дарья - громкое и мощное говорить уже о том, что ваши СИЛЫ и ВОЗМОЖНОСТИ БОЛЬШИЕ.

 Вокруг вас есть люди, которым еще хуже, чем вам: НЕТ РОДИТЕЛЕЙ (дети в детском доме), НЕТ КВАРТИРЫ ИЛИ КОМНАТЫ ДЛЯ ЖИЗНИ И СНА (бомжи), НЕТ ДЕНЕГ НА ПИТАНИЕ (голодные, униженные и брошенные) и другое.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ ОНИ ЖИВУТ? многим очень много лет, а многим совсем младенцы у родителей. КАК ИМ ПОМОЧЬ?  ЧТО ВЫ МОГЛИ БЫ ДЛЯ НИХ СДЕЛАТЬ ХОРОШЕЕ?

Если ДАРЬЯ желает БЫТЬ и СОСТОЯТСЯ в этой жизни, то БУДЬТЕ  уже сейчас УСПЕШНОЙ и РАДОСТНОЙ, на столько на сколько получается! Нет надобности унывать, страдать, смотреть хронику НЕГАТИВНЫХ событий. Вы ПРОСТО ЖИВИТЕ ОДНИМ ДНЕМ, СОВЕРШАЙТЕ  ХОРОШЕЕ для людей, которым более нужна помощь! Сегодня есть вашего возраста ребята, которые - волонтеры....

С уважением к Вам, Дарья и пожеланиями Вам успехов!