Как справится с приступами агрессии?

Елена 27.03.2012

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 30 лет. Замужем, двое детей 6 и 2 года. Меня беспокоят приступы агрессии по отношении к детям, иногда они случаются почти "на пустом месте". Я начинаю кричать, кидать вещи, могу ударить ребёнка. В эти минуты я себя не контролирую, это меня и пугает. После этого мне очень стыдно перед детьми, даю себе обещание следить за своими эмоциями, но не справляюсь и всё повторяется снова. Пью валерианку, но она по-моему уже не помогает. Дома всё раздражает, особенно бытовые мелочи.Я очень люблю своих детей и прошу помощи, потому что у самой справится не получается. Ещё хочется добавить, что папа практически не занимается с детьми, он постоянно на работе, а если дома, то хочет отдохнуть.Да, и ещё в детстве мама также вела себя с нами(у меня есть старшая сестра и у неё такие же проблемы),Сестра маму просто ненавидит, видимо это всё идёт из детства.Старший сын меня любит, а младшая ещё не понимает моих проблем. Очень хочется избавится от этой проблемы, пока не будет поздно и я не потеряю своих детей.

Здравствуйте, Елена!

Если чувствуете что готовы меняться, помочь вам можно. Начинать лучше сразу.Вам можно помочь понять и осознать, что действительно происходит с вами  выйти на уровень развития более зрелых эмоций в отношениях с детьми. Научить утвердительному поведению с опорой внутри себя.  И после вы сможете общаться с детьми дружелюбно. Стоит в вашем случае  обратиться за поддержкой  психологу. Само собой ничего не измениться, однако потраченные усилия могут дать вам новое качество жизни.

С уважением.