Как справиться с приступами агрессии?

Анна (24 года) 31.10.2020

Доброго времени суток! Меня зовут Анна и мне 21 год. Я страдаю уже примерно года 1,5 от частых приступов агрессии, в моменты которых меня начинает трясти как ненормальную и очень хочется применить физическую силу. Эти 1,5 года я работаю обслуживающим персоналом.

И за это время я видела много разных людей, которые потрепали мне конкретно нервы, покрывали меня трехэтажным матом, поливают грязью и так далее. Со временем я начала понимать, что меня выбешивают люди, которые не понимают элементарных вещей, не умеют толком читать, что написано перед ними (я говорю о взрослых людях), невнимательны и т.п. С такими людьми я сталкиваюсь на каждой своей смене.

В первое время все было нормально, меня они бесили, но не так сильно. Но после карантина все стало только хуже. Так как сейчас везде масочный режим, то мы на работе тоже требуем от посетителей маски, и дополнительно измеряем им температуру. Я очень благодарна тем людям, которые входят в положение и следуют правилам.

А есть те, которые считают, что они никому ничего не должны, следовательно они отказываются от маски и измерения температуры. И вот тут начинается самое веселое. Меня начинает трясти, я злюсь, но при этом пытаюсь объяснить, что эти правила необходимо соблюдать и так далее. После того, как посетитель ушел, меня трясет еще минут 15. Мне очень хочется применить физическую силу, но я понимаю, что это делать нельзя, и стараюсь сдерживаться. Подруга говорит не образать внимания на таких людей, а я не могу и не знаю почему. Очень прошу вашей помощи! Заранее спасибо!

Коваленко Ангелина Александровна

Из того, что вы описали, имеет смысл начать работу сначала над Принятием себя! А вторым этапом над принятием других такими, какие они есть. Но здесь проблема в чем, что очень большая вероятность истинных причин- это детские установки. Если помните из детства что то похожее « другие плохие; никому не доверяй», то мое предположение верно. И работать эффективно, с установками, все таки лучше со специалистом. Это достаточно быстро и эффект почувствуете незамедлительно.

Надумаете работать- обращайтесь.

Изменить других нам не под силу, и избавиться от них тоже, они всегда будут вам встречаться. А вот изменить ваш способ реагирования- можно.

И что касается агрессии и сдерживании- сдерживать нельзя! Иначе организм «взорвется». А вот купить специальную « подушку для битья», можно. Ей и высказывайте ваше недовольство.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации