Ему обязательно нужно настроиться, а иначе никак

люба 26.03.2012

Здравствуйте!у меня положение совсем плачевное!с мужем мы живем 9 лет, мне - 29, ему - 41, у меня-1 брак, у него- второй. развелся пот- что 1-я жена ему сильно изменяла(нимфоманка). прим. в 1998 году они развелись, у него после еще были женщ.потом мы, познаком., встреч, поженились.в общем отношения у нас складываются оч. хорошо, мы очень любим друг друга ,у нас растет дочь-ей уже 7 лет. вначале с сексом никаких пробл. не было.близость была почти каж. день, потом он начал гов. что если слишком часто тогда быстро приестся. я пошла ему на уступки,стали через 2-3 дня.как то раз я заметила что он сл. много времени проводит в туал, потом нашла на полке порножурналы. оч. расстроилась, сказала ему об этом, а он гов. это не то о чем ты думаешь.потом интервалы в сексе стали все увел, я с ним и бесед., и ругалась, но эт. хватало не на долго. он то рассматривает свои журн., то смотрит порно по тв.когда я занята др. делами, а до меня уже очер. не доходит.постоянно все отрицает-это не так, но я то сама видела неск-ко раз.если раньше все происх спонтанно, то сейчас его надо оповещать еще с утра- что хочется секса.теперь это 1 раз в месяц, а бывает что и раз в 3мес. он все время говорит что надо-бы почаще а сам даже не пыт. я конечно все понимаю, но уже устала постоянно напрашиваться.точно знаю что он мне не изменяет, да и мне не хочется в остальном то семья у нас крепкая.пожалуйста подскажите как мне быть, ведь я еще не старая, организм требует. заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Люба! сейчас Вашему мужу 41 год - есть основные симптомы - часто проводит времени в туалете (что там делает все равно остается вопросом! так как это знает только ОН сам и почему именно там!), реже стал секс - вполне возможно, что есть нарушения именно в этой моче-половой системе! зачастую мужчины не любят афишировать эти проблемы и тем более обращаться за помощью, признавая факт их наличия! что происходит с ним функицонально также осознает только Ваш муж - что стало с половым процессом, что он испытывает, какие есть трудности и проблемы? Вам обоим важно открыться друг другу - ведь и Вы НЕ знаете, что происходит - откройтесь ему, озвучьте, что  с Вами происходит, проговорите о том, как это сказывается на Ваших отношениях - ведь Вы неудовлетворяетесь, соответственно, не получаете разрядку, носите нереализованный потенциал (а это тоже неблагоприятно сказывается на Вашем физиологическом и психологическом состоянии) - соответственно, это ведет к отдалению между партнерами, эмоциональной холодности, к возникновению эмоционального вакуума - что может привести только к разрыву - хотите ли Вы оба этого? хочет ли ОН? ему важно обрисовать ТО, что есть сейчас и К чему может все прийти, если все так и останется как есть! и уже исходя из этого  - скажите ему, что готовы услышать его и принять - что происходит? что он испытывает? только открытость поможет Вам обоим выйти из этой ситуации - если конечно ОН хочет тоже ИЗ неё выйти! а если ЕГО ВСЕ устраивает КАК есть! - тогда уже выбор ЗА ВАМИ!!!