Поссорилась с подругой

Гелочка 25.03.2012

Я попросила подругу помочь мне завести документы, она сказала что ей некогда а когда она меня просит я все делаю, я сказала другой подруге что я на нее в обиде так теперь та подруга думает что я не права и не могу ей сказать в глаза, как мне теперь начать с ней разговор?? что ей сказать

             Гелочка, скажите всё как оно было. И что Вы чувствовали при этом, и Ваше мнение насчет того, какой вы видите дружбу. И дайте ей возможность выразить свое мнение по этому поводу и вообще о вашей дружбе.  Со временем всё меняется, также  как и наши убеждения о чем-то или в чем-то.  Всё это естественно. Главное, не носить в себе этот груз. а учиться всё проговаривать, учиться диалогу. Это такой вот урок для Вас - учиться взаимодействовать в отношениях, наблюдать, понимать.  И еще помнить, что нельзя изменить другого человека, можно изменить себя или  свое отношение к ситуации.

В чем я и желаю успеха Вам.

Задержка с ответом по причине моего долгого отсутствия в стране.